Новости Республики Коми | Комиинформ

В Шудаяге ищут подрядчика для асфальтирования проблемного участка ул.Тимирязева

В Шудаяге ищут подрядчика для асфальтирования проблемного участка ул.Тимирязева
В Шудаяге ищут подрядчика для асфальтирования проблемного участка ул.Тимирязева
logo
В Шудаяге ищут подрядчика для асфальтирования проблемного участка ул.Тимирязева
Фото из архива "Комиинформа"

Участок улицы Тимирязева от дома №4 до дома №12 в пгт. Шудаяг находится в ужасном состоянии.Такой сигнал оставили жители поселка на портале проекта "Активный регион".

"Капитального ремонта участка много лет уже не было. Протяженность дороги примерно 300 метров, размеры ям превышают все допустимые показатели по ГОСТу. С одной стороны, конечно "хорошо", что дорога в таком состоянии, никто не гоняет на машинах, мотоциклах, аварийность нулевая, но езда на автомобиле превращается в слалом", - рассказывает один из жителей.

По словам собеседника, весной или после дождя проехать по дороге, не угодив в яму, просто невозможно. Все автомобилисты и жители близ стоящих домов ждут ремонта.

В администрации Ухты отметили, что после многочисленных обращений жителей Шудаяга прошло рабочее заседание.

"По результатам встречи руководитель администрации Ухты дал указание "Ухтаспецавтодору" произвести асфальтирование проезжей части ул.Тимирязева в пгт.Шудаяг", - сообщили в муниципалитете.

По информации ухтинской администрации, МКП "Ухтаспецавтодор" уже произвел замер ул.Тимирязева для подсчета стоимости работ по асфальтированию. Сметная стоимость определена еще в июле, а площадь ремонтных работ составит 2952,05 м2.

"Сейчас объявлен аукцион для определения субподрядной организации, которая выполнит запланированные работы по асфальтированию дороги по ул.Тимирязева в пгт.Шудаяг. Ориентировочная дата заключения муниципального контракта – первая половина сентября 2018г", - рассказали в мэрии Ухты.

*** Портал "Активный регион" создан по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион"

  Ключевые слова: дороги, ремонт, Шудаяг