Сыктывкарка Ирина Попова стала обладательницей Кубка России по стрельбе из пневматического пистолета

Мастер спорта международного класса из Сыктывкара Ирина Попова стала обладательницей Кубка России по стрельбе из пневматического пистолета. Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве физической культуры, спорта и туризма Коми, спортсменка из республики смогла обойти по сумме очков трех олимпийских чемпионок.

Кубок России по пулевой стрельбе проходил с 13 по 19 сентября в городе Мытищи Московской области. Ранее И.Попова стала серебряным призером в соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберного пистолета. Особенно И.Поповой удалась финальная серия, в которой сыктывкарка два раза попала в десятку с наивысшими баллами 10,8 и 10,5, при том что предел попаданий составляет 10,9. "Успешным выступлением спортсменка из Коми подтвердила серьезность своих намерений по войти в число спортсменов, которым предстоит участвовать в летних Олимпийских играх 2004 года в Греции", - отметили в Минспорта РК.