Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре против кухонного дебошира возбудили уголовное дело

В Печоре против кухонного дебошира возбудили уголовное дело
В Печоре против кухонного дебошира возбудили уголовное дело
logo
В Печоре против кухонного дебошира возбудили уголовное дело
Фото из архива ИА "Комиинформ"

По результатам прокурорской проверки в отношении жителя г. Печоры возбуждено уголовное дело в связи с домашним насилием. 

По результатам проведенной Печорской межрайонной прокуратурой проверки, в ходе которой сверялись данные о совершивших побои лицах, отделом дознания ОМВД России по г. Печоре возбуждено уголовное дело в отношении жителя г. Печоры по факту систематического нанесения побоев сожительнице.

Установлено, что гражданин в течение 2018 года трижды избивал сожительницу, по всем фактам возбуждены дела об административных правонарушениях, по одному из которых судом принято решение о назначении наказания в виде штрафа.

Два другие факта совершения побоев находились на рассмотрении суда в рамках административных дел, однако в совокупности действия мужчины образуют состав преступления, предусмотренного ст. 117 УК РФ – истязание (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло более тяжких последствий).

Между тем данные обстоятельства вышли из поля зрения должностных лиц ОМВД России по г. Печоре. Вмешательство Печорской межрайонной прокуратуры способствовало возбуждению в отношении правонарушителя уголовного дела по факту совершения преступления, санкция которого предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет.

Кроме того, начальнику ОМВД России по г. Печоре внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства о порядке разрешения заявлений и сообщений о преступлениях.

  Ключевые слова: насилие