Новости Республики Коми | Комиинформ

Боец ММА и чемпион по кикбоксингу сразились в Ухте в выполнении нормативов ГТО

Боец ММА и чемпион по кикбоксингу сразились в Ухте в выполнении нормативов ГТО
Боец ММА и чемпион по кикбоксингу сразились в Ухте в выполнении нормативов ГТО
logo
Боец ММА и чемпион по кикбоксингу сразились в Ухте в выполнении нормативов ГТО
Фото администрации Ухты

В День физкультурника в Ухте городское управление физической культуры и спорта администрации организовало для горожан настоящий праздник здорового образа жизни.

Как сообщает пресс-служба мэрии, праздничная часть началась со слов приветствия и поздравления заместителя руководителя администрации Ухты Марины Метелёвой. Слова благодарности были сказаны всем, кто трудится и вкладывает спортивные достижения в копилку Ухты, ветеранам спорта, а также всем тем, кто продолжает воспитывать молодое поколение. Марина Николаевна анонсировала постройку спортивной площадки в Парке КиО, которую дарят спонсоры, и пообещала, что в будущем начнется ремонт спортивного комплекса "Нефтяник".

"Это только начало, и мы не будем останавливаться на достигнутом. С праздником!" - подвела итог заместитель руководителя администрации.

G6aEvZyVlFs.jpg

Следующие поздравительные слова произнесла начальник управления физической культуры и спорта Лариса Сизова: "Я как никто другой знаю про ваш титанический труд, воспитание молодого поколения и создание условий для всех категорий населения нашего города, чтобы они были здоровыми, сильными и смелыми. Спасибо вам большое и низкий поклон!"

Основная программа началась с поединка "ГТО со звездой" между звездами спорта: профессиональным бойцом MMA Андреем Селедцовым и чемпионом мира по полноконтактному кикбоксингу Зауром Гаджиалиевым. Спортсменам предстояло выполнить нормативную программу ГТО, включающую в себя отжимания, наклон на скамье, пресс и прыжок в длину с места. После выполнения программы проверить свои силы в ГТО предложили и жителям города.

"Приятно видеть на данном празднике молодежь. Я сам выполнял нормы ГТО первый раз, до этого проходил только в школе. Молодежи желаю побольше заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, любить семью и Родину", - поделился своими впечатлениями Андрей Селедцов.

1_D60DRnoV0.jpg

"Публика - молодцы, не поленились прийти в выходной день на спортивное мероприятие. Много детей, это радует. Нормы ГТО выполнять не сложно, но после отдыха немного тяжело. Всем советую проверить себя. Это дисциплинирует, появляется желание быть лучше", - рассказал Заур Гаджиалиев.

На территории парка было несколько разных спортивных площадок: шахматы и шашки, борьба, бокс, дартс, канатная дорожка (переправа через реку), настольный теннис, армрестлинг, прокат роликовых коньков, мастер-классы, которые провели клуб Northland Ухта и клуб "Нокаут", а также развлекательные площадки для детей.

В конце развлекательной программы прошло награждение работников спортивных школ за многолетний труд, за большой вклад в развитие физической культуры и спорта Ухты почетными грамотами Управления физкультуры и спорта.

  Ключевые слова: праздник, физкультура