Новости Республики Коми | Комиинформ

День физкультурника в Сыктывкаре: футбольный турнир ветеранов и семейный праздник ГТО

День физкультурника в Сыктывкаре: футбольный турнир ветеранов и семейный праздник ГТО
День физкультурника в Сыктывкаре: футбольный турнир ветеранов и семейный праздник ГТО
logo
День физкультурника в Сыктывкаре: футбольный турнир ветеранов и семейный праздник ГТО
Фото предоставлено Минспорта Коми

Спортивный праздник ВФСК "ГТО" среди семейных команд, посвящённый Дню физкультурника, прошел накануне на Республиканском стадионе.

По информации пресс-службы Минспорта Коми, в нем приняли участие команды из шести муниципалитетов республики: Инты, Сыктывкара, Усинска, Княжпогостского, Троицко-Печорского, Усть-Куломского районов.Поприветствовать и поддержать команды пришли почётные гости: заместитель министра физической культуры и спорта Республики Коми Максим Мартышин и заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, участник зимних Олимпийских игр, обладатель золотого знака отличия ГТО Андрей Нутрихин.

Перед гостями и участниками праздника с показательным номером выступил коллектив спортивного танца "Очарование" под руководством Ольги Латышевой. В рамках Всероссийской акции "ГТО со звездой" проводимой совместно с Общероссийским народным фронтом Андрей Нутрихин провел зарядку для всех гостей и участников праздника. После "подзарядки" участники приступили к состязаниям. Тестировать себя им пришлось в таких видах как подтягивание, прыжок в длину с места, наклон, отжимание, пресс и бег на короткие и длинные дистанции.

По окончании тестирования прошла церемония закрытия и награждение. Поздравили с успешным выполнением нормативов комплекса ГТО и наградили участников: Татьяна Шульдякова, Региональный оператор ГТО и Наталья Кравчук, главный судья спортивного праздника.

Призовые места распределились следующим образом:
1 место - семья Гришиных из г. Усинска
2 место - семья Мановых из Княжпогостского района
3 место - семья Вавиловых из Троицко-Печорского района

Все команды получили сертификаты участников спортивного праздника ГТО среди семейных команд, посвящённом Дню физкультурника и сладкие призы.

ap8XiIQjTOY.jpg

Там же на республиканском стадионе, но уже на футбольном поле сильнейших определяли ветераны. В память о П.Н.Дышканте был организован республиканский турнир. В турнире приняли участие шесть футбольных дружин из Сыктывкар, Эжвинского района столицы Коми, Ухты, Усть-Вымского, Сыктывдинского и Корткеросского районов. В итоге победителем соревнований стала команда Эжвы. Второе место завоевали футболисты Ухты. Третье место за сыктывкарцами.

  Ключевые слова: праздник, футбол, семья, гто