Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми повышают качество предоставляемых жителям услуг связи

В Коми повышают качество предоставляемых жителям услуг связи
В Коми повышают качество предоставляемых жителям услуг связи
logo
В Коми повышают качество предоставляемых жителям услуг связи
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В конце июля Правительство Республики Коми, Уральский филиал ПАО "МегаФон" и Коми филиал ПАО "Ростелеком" подписали Соглашение о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Республики Коми.

Соглашение определяет намерения трех Сторон по взаимодействию в области развития связи, реализации социально-экономических программ, привлечения инвестиций в экономику Республики Коми. Главная цель этого сотрудничества – повышение качества предоставляемых жителям услуг связи и повышение доступности услуг связи в муниципальных образованиях республики.

"Несмотря на то, что Соглашение носит скорее декларативный характер, за ним стоит решение конкретных проблем и реализация конкретных проектов, связанных с развитием инфраструктуры связи в регионе, – отметил директор Коми филиала ПАО "Ростелеком" Александр Хуциев. – Так, Коми филиал выступит партнером в строительстве сети сотовой связи в сельских районах республики в части обеспечения интернет-каналов для работы компактных базовых станций, которые намерена устанавливать компания "МегаФон". Сегодня "Ростелеком" построил волоконно-оптические линии связи до 283 населенных пунктов республики, и как национальный оператор связи готов участвовать в проектах, направленных на развитие качественной, надежной и современной инфраструктуры связи".

"Уже 800 тысяч жителей Республики Коми проживают в зоне уверенного приема сети "МегаФон". Чтобы продолжить развитие инфраструктуры и обеспечить качественную связь и мобильный интернет в отдаленных населенных пунктах региона, мы объединяем усилия с компанией "Ростелеком" и органами власти. Наше сотрудничество – наглядный пример партнерских отношений, в результате которых решаются важные социально-экономические задачи региона и закладывается фундамент для его дальнейшего развития в рамках государственной программы по цифровизации", — отметил директор Сыктывкарского отделения компании "МегаФон" Александр Канев.

  Ключевые слова: связь