Новости Республики Коми | Комиинформ

Гражданскому форуму в Коми будет предшествовать серия круглых столов

Гражданскому форуму в Коми будет предшествовать серия круглых столов
Гражданскому форуму в Коми будет предшествовать серия круглых столов
logo
Гражданскому форуму в Коми будет предшествовать серия круглых столов
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Х Гражданский форум в Республике Коми состоится в октябре. Предполагается, что он пройдёт в Сыктывкаре и будет посвящён подведению итогов работы V состава Общественной палаты РК.

Кроме того, на нём планируется определить перспективы и приоритеты в деятельности Общественной палаты следующего состава. Неслучайно тема юбилейного Гражданского форума - "Общественная палата Республики Коми: настоящее и будущее". Напомним, в ноябре 2018 года Общественная палата Республики Коми пятого состава завершает свою работу.

Проведению Форума будут предшествовать тематические дискуссионные площадки. Они пройдут в августе и сентябре. Каждая из них будет посвящена одному из ключевых направлений работы Общественной палаты. В их числе круглые столы на темы: "Проектная деятельность Общественной палаты. Итоги и перспективы" и "Взаимодействие органов власти и ОП РК в рамках реализации общественного контроля". Новой формой для Общественной палаты станет проведение мастер–класса для представителей СМИ и общественных объединений по видам и формам информационного освещения с привлечением федеральных экспертов. Стоит отметить, он пройдёт не только в рамках подготовки к Гражданскому форуму, но и обсуждения итогов первого республиканского медиафорума региональных СМИ "Местные: в чём наш потенциал?", который провела Общественная палата Республики Коми при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и Администрации главы Республики Коми в конце мая 2018 года.

В преддверии Х Гражданского форума Комиссия по работе с общественными советами органов исполнительной власти и местного самоуправления, НКО и ОНК, Комиссия по социальным вопросам и Комиссия по вопросам экономического развития, взаимодействия бизнеса и власти проведут заседания, на которых они подведут предварительные итоги своей работы, а также подготовят предложения для следующего состава ОП РК. Полученная информация будет озвучена на Форуме.

Общественная палата региона предлагает жителям Республики Коми принять участие в подготовке Форума и направить свои предложения по совершенствованию совместной деятельности Общественной палаты РК с общественными объединениями до 15 августа 2018 года на электронный адрес: [email protected].