Новости Республики Коми | Комиинформ

Утвержден план по празднованию 97-летия Коми

Утвержден план по празднованию 97-летия Коми
Утвержден план по празднованию 97-летия Коми
logo
Утвержден план по празднованию 97-летия Коми
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Утвержден План республиканских мероприятий, посвященных празднованию 97-й годовщины образования Республики Коми, на 17-22 августа этого года, сообщает Министерство национальной политики Коми.

В него вошли более 50 мероприятий, которые пройдут в Сыктывкаре и Усть-Вымском районе республики. Именно эти муниципалитеты в этом году стали победителями конкурса грантов Главы Республики Коми на право проведения мероприятий в рамках Дня Республики Коми.

Подробно с планом можно ознакомиться в рубрике "97-летие" сайта Министерства национальной политики Республики Коми.

Как пояснили в министерстве, в плане возможны изменения. С внесением изменений план будет оперативно обновляться и на сайте.

В этом же разделе размещен сводный план республиканских мероприятий по подготовке и проведению празднования 97-й годовщины образования Республики Коми в Год культуры в Республике Коми и Год добровольца в Российской Федерации, в который вошли мероприятия всех муниципалитетов республики.

Всю информацию о предстоящих праздничных событиях можно найти и на "Комиинформе". Для этого на портале был создан специальный раздел "Программа празднования 97-летия Республики Коми". В него вошли описания крупнейших мероприятий, приуроченных к Дню республики.

Читатели смогут получить подробную информацию о выставке "Достояние Севера", пиротехническом шоу "Огни Республики", Фестивале национальных и неолимпийских видов спорта, "Шаньга Фесте" и других наиболее значимых событиях.

Кроме того, в разделе можно узнать новости, касающиеся предстоящего 97-летия Коми.

  Ключевые слова: программа, праздник, 97 лет Коми