Новости Республики Коми | Комиинформ

Конвоиры Коми УФСИН подарили Дому малютки велотренажер

Конвоиры Коми УФСИН подарили Дому малютки велотренажер
Конвоиры Коми УФСИН подарили Дому малютки велотренажер
logo
Конвоиры Коми УФСИН подарили Дому малютки велотренажер
Фото УФССП России по Коми

Сотрудники Управления по конвоированию УФСИН этим летом взяли шефство над Сыктывкарским специализированным домом ребенка. На днях представители специального подразделения нанесли очередной визит в Дом ребенка. Гости пришли не с пустыми руками, а принесли с собой подарок – детский велотренажер, сообщила пресс-служба Управления.

"Детский велотренажер будет очень востребован в работе с детьми. Контролировать процесс обучения детей раннего возраста, навыки вождения велосипеда будет проще на велотренажёре, так как он устойчив, имеет фиксатор стопы, что позволяет ребёнку освоить умение работать с педалями. Помимо этого, на велотренажёре есть функция регулировки скорости, что позволяет регулировать нагрузку на ноги в соответствии с физическими возможностями ребенка. Так что подарок очень удачный", – поделилась старший воспитатель Дома ребенка Наталья Оболдина.

Как отметила начальник отделения кадров и воспитательной работы Управления по конвоированию Янина Марцуль, в соответствии с ранее достигнутой договоренностью сотрудники подразделения покрасили ограждения и элементы детских площадок, которые необходимо было обновить. В настоящий момент прорабатывается вопрос по ремонту детских качелей на игровых площадках, изыскиваются необходимые материалы.

2.-Podarok-ochen-udachnyi-schitaet-starschii-vospitatel-Doma-rebenka-Natalya-Oboldina.JPG

"Мы всегда готовы откликнуться на просьбы Дома малютки, сами звоним и спрашиваем, какая помощь нужна, В целом, мы намерены и дальше оказывать поддержку учреждению на постоянной основе", – добавила Янина Иосифовна.

  Ключевые слова: помощь, уфсин, Дом малютки