Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы обратили внимание на опасный деревянный тротуар

Сыктывкарцы обратили внимание на опасный деревянный тротуар
Сыктывкарцы обратили внимание на опасный деревянный тротуар
logo
Сыктывкарцы обратили внимание на опасный деревянный тротуар
Фото signal.rkomi.ru

Деревянная пешеходная дорожка возле детского сада №14 находится в аварийном состоянии. Такой сигнал пришел от сыктывкарцев на портал проекта "Активный регион".

"Многие доски прогнили, на дорожке имеются пустоты, а также местами торчат гвозди", - рассказывают жители ближайших домов.

img_20180723_140102.jpg

По словам горожан, по "деревянному тротуару" ежедневно родители водят детей в детский сад, а во время учебного года — дети из домов в округе ходят в школу. Сыктывкарцы считают, что дорожка должна быть восстановлена и обеспечен безопасный проход по ней.

img_20180723_140050.jpg

В администрации Сыктывкара взяли проблему на контроль и отметили, что работы будут выполнены.
"Дорожки в районе входа на территорию детского сада совместно с управлением жилищно-коммунального хозяйства будут приведены в соответствие до 20 августа", - заверили в городской администрации.

*** Портал "Активный регион" создан по инициативы Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион"