Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре на ул.Катаева упал тополь

В Сыктывкаре на ул.Катаева упал тополь
В Сыктывкаре на ул.Катаева упал тополь
logo
В Сыктывкаре на ул.Катаева упал тополь
Фото Александра Березовского

Сегодня в 8:45 во дворе дома 25а по ул.Катаева упал большой тополь. Об этом "Комиинформу" рассказала сыктывкарка, проживающая в одном из ближайших домов.

"Рядом с нашими домами растут три больших тополя, которые нас всех беспокоят. Сегодня один из них упал прямо на дворовую территорию. По счастливой случайности, ни люди, ни машины не пострадали", - рассказала Ольга.

По словам собеседницы, два месяца назад она обращалась в администрацию и в обслуживающую компанию, но получила отказ. Как сообщила женщина, обслуживающая организация сослалась на то, что не обслуживает придомовые территории.

Также сыктывкарка рассказала, что на место происшествия приехали представители спасательной службы и распилили свалившееся дерево.

e2JC8etWpQg.jpg

"Теперь во дворе остается еще два больших и старых тополя. Мы надеемся на то, что их в ближайшее время уберут", - сообщила сыктывкарка.

На запрос "Комиинформа" в сыктывкарскую администрацию, там ответили, что коммунальные службы проводят работы по уборке дерева с территории двора.