Новости Республики Коми | Комиинформ

Участники конкурса "Пойдем, побегаем!" совместными силами "добрались" до Дальнего Востока

Участники конкурса "Пойдем, побегаем!" совместными силами "добрались" до Дальнего Востока
Участники конкурса "Пойдем, побегаем!" совместными силами "добрались" до Дальнего Востока
logo

В Центре спортивных мероприятий Сыктывкара подвели промежуточные итоги акции "Пойдем, побегаем!". В сумме бегуны и ходоки за два месяца преодолели более 14 тыс. километров.

Конкурс "Пойдем, побегаем!" проходит с 1 июня по 31 августа в группе "ВКонтакте" www.vk.com/begaemvse. Участники разбиты на две категории: бег и ходьба. По его условиям, совершеннолетние спорстмены при помощи любого специализированного устройства замеряют пройденную дистанцию, делают скриншот и публикуют ФИО, дату, время, скорость и проделанный путь на стене группы.

В конкурсе принимает участие более 50 атлетов. По результатам июня суммарно участники акции прошли 8113 км и пробежали 6691 км. Для сравнения, от Сыктывкара до Хабаровска необходимо ехать 7800 км, а до Пекина – 6600 км.

Лидеры в каждой номинации за июнь-август преодолели более 500 км. Среди бегунов Светлана Радкевич оставила за плечами 582,7 км, Андрей Кравец – 629,7 км. Среди ходоков пока на первом месте Мария Баранова, на чьем счету 747,9 км, и Александр Беляев, прошедший 845,3 км.

Для того, чтобы улучшить подготовку, каждую субботу с 11 часов мастера спорта по легкой атлетике Екатерина и Иван Балясниковы проводят открытые тренировки для участников конкурса. На них спортсмены объясняют нюансы технической подготовки легкоатлета, раскрывают основные причины ошибок при беге и способы их устранения.

В сентябре будут подведены итоги конкурса, три лучших спортсмена и спортсменки в обеих категориях получат призы от городского Центра спортмероприятий и партнеров проекта: радиостанции "Европа плюс Коми", магазина "Мультиспорт", магазина натуральной косметики "Мисс Ламинария". Участники категории "Бег", преодолевшие рубеж 50 км и участники категории "Ходьба", преодолевшие 100 км, получат пакет участника. Подведение итогов пройдет во время Всероссийского дня бега "Кросс Нации — 2018".

  Ключевые слова: конкурс, бег, зож