Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре началась приемка дошкольных учреждений к новому учебному году

В Сыктывкаре началась приемка дошкольных учреждений к новому учебному году
В Сыктывкаре началась приемка дошкольных учреждений к новому учебному году
logo
В Сыктывкаре началась приемка дошкольных учреждений к новому учебному году
Фото администрации Сыктывкара

В столице Коми стартовала проверка готовности дошкольных учреждений города к новому учебному году. Межведомственная комиссия по приемке образовательных организаций города приступила к работе сегодня, 31 июля, сообщает пресс-служба мэрии.

В состав комиссии вошли представители городского управления дошкольного образования, дошкольных образовательных организаций города и сотрудники ГИБДД Сыктывкара. Первыми образовательными учреждениями, которые успешно прошли проверку, стали детские сады № 1, 5, 8, 61, 87, 111, 112 и 116.

В учреждениях были проведены работы по устранению предписаний надзорных органов в полном объеме, проведены косметические ремонты групп, медицинских кабинетов и пищеблоков, дорожных покрытий, фасадов, балконов, были установлены дополнительные светильники, проведены работы по озеленению территорий детских садов.

Кроме этого, комиссия проверяет наличие паспортов готовности дошкольных учреждений к работе в зимних условиях, чтобы детские сады функционировали в течение года без аварий и каких-либо происшествий.

priyomka_sadov_005.JPG

"У нас осталось положительное впечатление от тех детских садов, в которых мы сегодня побывали. Все работы выполняются согласно срокам и без существенных замечаний. Педагоги активно готовятся к новому учебному году, творчески подходят к оформлению помещений и территорий детсадов", - сообщила Т. Горбунова.

Приемка всех дошкольных учреждений Сыктывкара к новому учебному году будет завершена к 14 августа.

Напомним, в этом году запланировано переоборудование помещений в семи дошкольных образовательных организациях на 170 дополнительных мест, приобретение помещений на первых этажах вновь строящихся домов для размещения ясельных групп на 50 мест. Также большое внимание уделяется развитию негосударственного сектора в сфере дошкольного образования, где также будут созданы дополнительные места.

Всего в 2018 году в Сыктывкаре проводятся ремонтные работы в 71 учреждении дошкольного образования. Общая сумма затрат из всех источников финансирования, включая внебюджетные, составит более 75 миллионов рублей.

  Ключевые слова: проверка, детские сады