Новости Республики Коми | Комиинформ

Многодетной семье из Прилузья, лишившейся крова, нужна помощь

Многодетной семье из Прилузья, лишившейся крова, нужна помощь
Многодетной семье из Прилузья, лишившейся крова, нужна помощь
logo

В результате вчерашнего пожара в с.Черемуховка Прилузского района многодетная семья осталась без крыши над головой. Никто из детей и взрослых не пострадал, однако огонь уничтожил жилище и все документы, которые находились в частном жилом доме.

Как рассказала "Комиинформу" Людмила Зизганова, возгорание произошло из-за холодильника.

"Мы уехали с мужем на полчаса в сельсовет, а трое детей гуляли на улице. На веранде была включена морозильная камера, которая, по всей видимости и загорелась. Когда мы вернулись домой, то увидели, как горит стена рядом с холодильником", - рассказала Л.Зизганова.

По словам собеседницы, весь дом сгорел дотла, семья из трех детей и двоих взрослых осталась без жилья, документов и вещей.

iQd_fFwCnwc.jpg

"В сельсовете нам дали временную квартиру и денег на первое время, чтобы мы смогли решить проблемы. Мы еще не знаем, что и как будет, находимся в стрессовом состоянии. Думаю, что в ближайшее время поедем в Объячево для восстановления паспортов и других документов", - поделилась женщина.

Семья Зизгановых не откажется от любой посильной помощи. Младший сын в этом году пойдет первый класс, у него нет ни одежды, ни школьных принадлежностей. Второй сын также школьник и перешел в восьмой класс, ему также необходимы одежда и канцелярские товары.

Самой младшей дочке, которой пять лет, нужна одежда. Девочка ходит в детский сад.

У семьи есть еще двое старших детей, они учатся в вузах и работают. Основная проблема сегодня — это помощь троим младшим детям.

Оказать финансовую помощь погорельцам можно через мобильный банк, отправив деньги по мобильному номеру +79083296817.

Семья Зизгановых очень надеется на поддержку и посильную помощь.

  Ключевые слова: пожар, помощь, семья