Новости Республики Коми | Комиинформ

На День физкультурника в Сыктывкаре развернутся около 30 площадок

На День физкультурника в Сыктывкаре развернутся около 30 площадок
На День физкультурника в Сыктывкаре развернутся около 30 площадок
logo
На День физкультурника в Сыктывкаре развернутся около 30 площадок
Фото из архива ИА "Комиинформ"

11 августа в Сыктывкаре состоится традиционный спортивный праздник - Всероссийский День физкультурника. В этом году местом проведения мероприятия станет парк имени Кирова, где развернутся около тридцати площадок, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Торжественное открытие праздника состоится в 10.45, а уже в 11 часов на территории парка начнут работу все площадки.

"В этом году спортивная программа станет более разнообразной. К традиционным площадкам добавятся, например, гонки на радиоуправляемых моделях машин, туристическая часть праздника станет интереснее и содержательнее. Уверены, сыктывкарцы и гости столицы любого возраста найдут себе спортивное развлечение по вкусу", - отметила заместитель директора республиканского Центра спортмероприятий Екатерина Шиманская.

В частности, в этом году на Дне физкультурника сыктывкарцев впервые ждут площадки по спидбинтону, скалодрому, туристической полосе, соревнования радиоуправляемых автомоделей, воркауту и слэклайну (балансировка на стропе).

Конечно, остались и традиционные виды спорта: бокс, пауэрлифтинг, дартс, стрельба из лука и многие другие. На баскетбольной площадке парка пройдут Всероссийские массовые соревнования по стритболу "Оранжевый мяч".

Весь праздник пройдет на территории парка имени Кирова за исключением фестиваля ГТО среди семейных команд – участников ждут на Республиканском стадионе в 10.00.

*** День физкультурника в нашей стране отмечается с 1939 года, начиная с 80-х годов он всегда проводится во вторую субботу августа. Благодаря этому празднику, в России широко распространился лозунг "В здоровом теле – здоровый дух!". День физкультурника проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья, физического развития и повышения уровня физической подготовленности граждан Российской Федерации.