Уроженец Коми Владимир Никитин с победы начал карьеру профессионального боксера

Фото предоставлено Минспорта Коми

28 июля в городе Киссимми американского штата Флорида состоялся боксерский турнир, в котором на профессиональной арене дебютировал уроженец Республики Коми Владимир Никитин. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, единогласным решением судей он победил угандийца Эдварда Какембо.

Бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года дважды отправлял соперника в нокдаун – в четвертом и шестом раундах. После этого судьи присудили ему победу по очкам со счетом 60-52, 60-52 и 60-51. После матча Владимир заявил, что хочет реванша с британцем Майклом Конланом.

"Это был мой первый профессиональный бой, и мой первый бой на ринге за целый год. Я решил отдохнуть от бокса. Просто отдыхал целый год, и поэтому данный бой был важен для меня. Я контролировал бой и отправил соперника в нокдаун пару раз, но мы прошли все раунды. Мне были необходимы эти раунды. Я хочу боя с Конланом. Это мой план, и главная причина подписания контракта с Top Rank. Я хочу драться с ним на профессиональном ринге. На этот раз судьи нам не понадобятся", - цитирует Никитина WBN.

* Владимир Никитин – российский боксер, выступающий в легчайшей весовой категории и член сборной России с 2009 года. Родился в 1990 году в поселке Верхняя Максаковка, тренировался в сыктывкарской Комплексной детско-юношеской школе № 1 под руководством прославленного тренера Михаила Мартынова. Неоднократно становился призером национального первенства. В 2012 году впервые стал чемпионом России по боксу и занял первое место на молодежном чемпионате Европы в Калининграде. Был членом сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, где завоевал бронзовую медаль, однако его победа над британцем Майклом Конланом в четвертьфинале вызвала бурю критики в адрес судей.

Ключевые слова: Победа, бокс