Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре сбили двухлетнюю девочку

В Сыктывкаре сбили двухлетнюю девочку
В Сыктывкаре сбили двухлетнюю девочку
logo
В Сыктывкаре сбили двухлетнюю девочку
Фото ГИБДД УМВД по Сыктывкару

В Сыктывкаре сбили девочку 2,5 лет.

Ребенок выбежал на дорогу перед движущимся автомобилем, сообщили "Комиинформу" в ГИБДД по Сыктывкару. 

zeCXtdbcpsE.jpg

ДТП произошло около полудня. Водитель 1984 года рождения за рулем автомобиля Ford ехал по улице Орджоникидзе в сторону ул. Интернациональной со стороны Ленина. В районе дома №113 мужчина наехал на девочку 2015 года рождения. Ребенок перебегал проезжую часть справа налево по ходу движения авто. 

В результате наезда ребенок получил травму головы, ушибы, также медики предполагают перелом костей носа. Малышку госпитализировали в ДРБ.

PHnPJpGi5Vs.jpg

JLM4nxGnnfA.jpg

_LpAAFCKB8k.jpg

***ГИБДД обращается к родителям с просьбой организовать досуг и контроль за деятельностью несовершеннолетних. Большинство семей не имеют возможности сопровождать детей на прогулке, а потому еще раз следует напомнить им правила безопасного поведения на дороге: что означают сигналы светофора, в каких местах можно переходить проезжую часть и так далее.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны и осторожны, подъезжая к нерегулируемым пешеходным переходам, к остановкам общественного транспорта. В любую минуту на проезжую часть может выскочить юный пешеход или велосипедист. Если вы заметили ребенка на проезжей части, сбавьте скорость и проявите максимум внимания к сложившейся дорожной обстановке, сделайте все возможное, что бы не допустить ДТП с участием ребенка.

  Ключевые слова: ДТП, авария, ребенок, пешеход