Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Ухты сдали сотню ненужных термометров

Жители Ухты сдали сотню ненужных термометров
Жители Ухты сдали сотню ненужных термометров
logo
Жители Ухты сдали сотню ненужных термометров
Фото: Комитет ГО и ЧС Коми

Рботники химико-радиологической лаборатории Управления противопожарной службы и гражданской защиты Комитета Республики Коми ГО и ЧС провели акцию "Внимание: ртуть!" в Ухте.

Как сообщает пресс-служба Комитета ГО и ЧС Коми, жители Ухты и Ухтинского района сдали около 2000 люминесцентных, 300 энергосберегающих ламп и 100 термометров. Все собранные ртутьсодержащие отходы транспортируются в специальный цех по переработке.

UdJq5ImH6kQ.jpg

По мнению первого заместителя руководителя администрации Ухты Петра Артемьева, внимание ухтинцев к акции подчеркивает ответственное отношение к экологической ситуации в городе и за его пределами: "Нужно поблагодарить работников Управления противопожарной службы и гражданской защиты за деятельную помощь в этом вопросе, а горожан – за их уже традиционную активность".

Как отметила начальник химико-радиологической лаборатории Лариса Канева, местные жители позитивно и очень ответственно отнеслись к акции.

ldo34RsRjYQ.jpg

"Подобные мероприятия мы проводим регулярно, это позволяет снизить негативное воздействие ртутьсодержащих отходов на окружающую среду. Надеемся, что активность населения в вопросах охраны окружающей среды будет повышаться и число участников акции будет увеличиваться", - пояснила специалист.

WQfCEBFFOww.jpg

*** Управление противопожарной службы и гражданской защиты проводит сбор ртутных отходов от населения и юридических лиц в течение всего года. Прием опасных отходов от предприятий производится на коммерческой основе. Дополнительную информацию по утилизации ртутьсодержащих отходов можно узнать на сайте ppsrk.ru в разделе "Объявления".

  Ключевые слова: акция, отходы, ртуть