Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте началась проверка готовности образовательных организаций к учебному году

В Воркуте началась проверка готовности образовательных организаций к учебному году
В Воркуте началась проверка готовности образовательных организаций к учебному году
logo
В Воркуте началась проверка готовности образовательных организаций к учебному году
Фото администрации Воркуты

В Воркуте началась проверка готовности муниципальных образовательных организаций к началу нового 2018-2019 учебного года, сообщает пресс-служба местной администрации.

В этом году контрольные мероприятия будут проходить в городе с 24 июля до 16 августа. За это время комиссия под председательством первого заместителя руководителя администрации города Светланы Чичериной, в которую вошли представители управления образования, Государственной инспекции охраны труда, Росгвардии, Государственного пожарного надзора, посетит свыше 50 объектов дошкольных и общеобразовательных организаций, а также учреждения дополнительного образования.

Члены комиссии проверят выполнение в учреждениях комплекса мероприятий, направленных на создание условий для реализации образовательных программ, присмотра и ухода, соблюдение санитарных норм и правил, в том числе при организации питания, работу систем сигнализации и видеонаблюдения, проведение текущего и капитального ремонтов и других хозяйственных работ. На особом контроле вопросы обеспечения комплексной безопасности детей и персонала в случае чрезвычайных ситуаций, исполнение требований к состоянию защищенности организаций от угроз криминального характера и террористических угроз. Так, в связи с изменением норм законодательства, в этом сезоне образовательные учреждения пришлось доукомплектовать, в том числе, необходимым оборудованием, позволяющим сохранять запись с камер видеонаблюдения до 30 дней. Кроме того, завершены работы по установке ограждений территорий общеобразовательных организаций.

IMG_1340.JPG

В первый день проверки комиссия посетила детские сады № 11, 41 и 55. Состояние этих дошкольных образовательных организаций было оценено на "отлично". Каждый из специалистов комиссии провел на объектах тщательный осмотр материально-технической базы по своему направлению и ознакомился с необходимой документацией.

Как отметили в управлении образования администрации города, в рамках подготовки к новому учебному году 2018-2019, силами работников МКУ "Производственно-технический комплекс" самые большие ремонты проводятся в детском саду №103, школах №26 и 42. Необходимость масштабной ремонтной кампании связана с реализацией плана оптимизации учреждений и перевода детей в вышеуказанные образовательные организации.

  Ключевые слова: проверка, школа, детский сад