Новости Республики Коми | Комиинформ

"Новая генерация" подружилась с "Динамо"

"Новая генерация" подружилась с "Динамо"
"Новая генерация" подружилась с "Динамо"
logo
"Новая генерация" подружилась с "Динамо"
Фото из архива "Комиинформа"

Футбольный клуб "Новая генерация", спортивное общество "Динамо" в Республике Коми и региональная Федерация футбола подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает Минспорта. 

Как отметили в ведомстве, взаимодействие ведущих спортивных объединений будет способствовать развитию физической культуры и пропаганды здорового образа жизни в республике. Кроме того, футболисты и представители спортивного общества планируют привлекать к мероприятиям семьи и сотрудников правоохранительных и силовых ведомств.

"Спортивное общество "Динамо" - одно из самых старейших и авторитетных в стране. Республиканское отделение активно пропагандирует здоровый образ жизни, спорт, и футбол и мини-футбол в частности. Наш клуб и Федерация футбола Коми уже имеют опыт проведения совместных акций с "динамовцами". Надеемся, что после подписания соглашения наша работа станет системной, не от случая к случаю, а на постоянной основе", - отметил директор "Новой Генерации" Артём Сухарев.

Заместитель председателя общества "Динамо" в Коми Святослав Осадчук также рассказал, что совместная деятельность позитивно скажется на развитии физической культуры в республике.

"Мы разделяем подход руководства футбольной федерации региона к популяризации вида спорта и вовлечению детей в спорт. Такими же принципами в своей деятельности руководствуется и динамовское движение. С нашей стороны мы приложим усилия к тому, чтобы местные ребята имели возможность прогрессировать в родном крае и переходить в профессиональный спорт. Конечно, не все ребята смогут заиграть на высоком уровне, но с той школой, которую они пройдут в спортивных секциях, у них появится прекрасная возможность для поступления в ведомственным ВУзы страны и быть востребованными. Уверен, у воспитанников футбола Коми большое будущее", - отметил С.Осадчук.

  Ключевые слова: спорт, новая генерация, динамо