Новости Республики Коми | Комиинформ

В августе в детские лагеря отправятся более тысячи школьников

В августе в детские лагеря отправятся более тысячи школьников
В августе в детские лагеря отправятся более тысячи школьников
logo
В августе в детские лагеря отправятся более тысячи школьников
Фото Якова Шлегеля

В июле-августе еще 1282 ребенка отдохнут в лагерях, расположенных на черноморском и азовском побережьях, средней полосы, а также на территории Республики Коми. Такую информацию озвучили сегодня на прямой линии на тему организации отдыха и трудоустройства школьников Сыктывкара. Встреча прошла в общественной приемной главы РК.

На 2018 год администрация Сыктывкара выделила квоту для учащихся в загородные санаторные лагеря в количестве 2635 путевок. Дети отдохнут в лагерях, расположенных на территории Коми, а также за ее пределами: в лагерях черноморского и азовского побережий - 951 ребенок. Санатории средней полосы - Кировской и Вологодской областей - посетит 281 ребенок. Также 1403 ребенка отдохнут в лагерях республики.

По словам заместителя начальника управления образования администрации Сыктывкара Ларисы Михайловой, на сегодня в журнале приема граждан зарегистрированы 430 обращений по вопросам получения путевок в загородные оздоровительные лагеря. В электронной системе подачи заявлений на 19 июля - 4526 заявлений для других категорий детей и 1259 заявлений для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, в августе детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием будут открыты и на территории Сыктывкара. Они будут базироваться в муниципальных образовательных учреждениях. На базе школы №25 откроется физкультурно-спортивный лагерь, на базе лицея №1 - экологический. Во Дворце творчества детей и учащейся молодежи будут задействованы юнармейцы и участники российского движения школьников. Всего - 165 детей.

Запись в загородные лагеря открыта еще с 25 апреля, но и сейчас не поздно подать заявление. Это можно сделать с помощью информационной системы "Электронное образование", на портале "Госуслуг", а также посредством обращения лично в управление образования или образовательную организацию.

По вопросу организации отдыха и занятости детей можно обращаться по адресу: Сыктывкар, ул. Южная, 15, каб№213. Тел: 200-734, 200-725.

  Ключевые слова: отдых, море, детский лагерь