Новости Республики Коми | Комиинформ

Горячая вода возвращается в дома сосногорцев

Горячая вода возвращается в дома сосногорцев
Горячая вода возвращается в дома сосногорцев
logo
Горячая вода возвращается в дома сосногорцев
Фото ПАО "Т Плюс"

Энергетики Коми филиала "Т Плюс" 19 июля завершили капитальный ремонт 130-метрового участка квартальных тепловых сетей в 6-м микрорайоне Сосногорска и приступили к его заполнению теплоносителем. Участок охватывает 15 домов, в которых проживает более 1500 сосногорцев.

В рамках реконструкции уложены новые стальные трубы диаметром 219 мм, а также установлен П-образный компенсатор. Для минимизации тепловых потерь трубы покрыты изоляцией из минеральной ваты с пластиковым покрытием.

После возобновления ГВС энергетики продолжат работу на участке: восстановят дорожное покрытие и газон. Всего за текущую неделю компания "Т Плюс" асфальтирует 80% дорожного покрытия, запланированного по программе благоустройства в Сосногорске.

Кроме того, в городе продолжаются ремонтные работы по устранению дефектов теплосетей после гидравлических испытаний, которые традиционно проводятся после каждого отопительного сезона. Их цель – выявить и в последующем устранить дефекты на сетях, обеспечив тем самым надежное теплоснабжение предстоящей зимой.

Работы ведутся в рамках программы "RE: Конструкция", которую Группа "Т Плюс" реализует с 2017 года. Программа предполагает особое внимание к модернизации теплосетей и восстановлению дорог, тротуаров и газонов по окончании ремонтных работ.

 

***Филиал "Коми" – обособленное подразделение Группы "Т Плюс". Основной вид деятельности – производство и поставка тепловой и электрической энергии. Производственные объекты филиала расположены в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Инте и Воркуте. Установленная электрическая мощность – 690 МВт, установленная тепловая мощность – 2 805,8 Гкал/ч.  Протяженность теплосетей – 600,9 км в двухтрубном исчислении.

ПАО "Т Плюс" (до июня 2015 года — "КЭС Холдинг") — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл. "Т Плюс" обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

  Ключевые слова: ремонт, энергетики