Новости Республики Коми | Комиинформ

Фестиваль "Лето на пляже" состоится в Сыктывкаре

Фестиваль "Лето на пляже" состоится в Сыктывкаре
Фестиваль "Лето на пляже" состоится в Сыктывкаре
logo
Фестиваль "Лето на пляже" состоится в Сыктывкаре
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Юным сыктывкарцам напомнят о правилах поведения у водоемов на фестивале "Лето на пляже"

Мероприятие состоится завтра, 19 июля, на городском пляже в местечке Кируль с 11.00 до 13.00, сообщает мэрия Сыктывкара.

Основная идея фестиваля – донести до молодого поколения установку, что во время летнего отдыха на берегах водоемов не стоит забывать о соблюдении правил собственной безопасности.

Инструктаж на тему "Безопасность на воде" проведут сотрудники Коми регионального отделения общероссийской общественной организации "Всероссийское общество спасания на водах".

Также в рамках мероприятия на городском пляже юные сыктывкарцы смогут принять участие в туристском квесте, определить сильнейших в спортивных эстафетах и соревнованиях по пляжному футболу.

Напомним, в столице Коми помимо плановых мероприятий по организации летнего досуга и отдыха детей по поручению заместителя председателя Правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодёжной политики Натальи Михальченковой для юных сыктывкарцев реализуются также дополнительные формы организации свободного времени на каникулах. Это разнообразные спортивные и культурно-досуговые мероприятия, фестивали, конкурсы и экскурсии, не требующие серьезных финансовых затрат, но позволяющие отвлечь детей и подростков от правонарушений и обезопасить от травм.

Организатором мероприятия выступают городские Управление образования и Управления физической культуры и спорта.

  Ключевые слова: дети, пляж