Первые трофеи в истории пляжного Syktyvkar Open завоевали хозяева соревнований

Фото Минспорта РК

Сегодня, 15 июля, в Сыктывкаре завершился межрегиональный турнир по пляжному волейболу Syktyvkar Open, сообщает Минспорта Коми.

За победу в соревнованиях сражались 16 мужских и 8 женских коллективов из Республики Коми, Архангельской и Кировской областей.

У женщин в финале встретились сыктывкарки Елена Канева-Марина Черкасова и кировчанки Екатерина Коряковцева-Анна Муракова.

На предварительной стадии победу отпраздновали гости из Кирова. В решающем же матче сыктывкарки победили в двух сетах.

Третье место досталось также хозяевам соревнований – паре Анна Турышева – Евгения Халманских.

У мужчин одними из фаворитов турнира считались кировчане Иван Коряковцев-Ренат Головин.

Впрочем, на стадии полуфинала дуэт уступил Евгению Ткачуку и Егору Медведеву.

В другом полуфинале сыктывкарцы Григорий Вечерский-Денис Куцев обыграли дуэт из Котласа – Иван Елсаков – Евгений Саяпин.

Обе партии полуфиналов завершились в два сета, а вот матчи за медали порадовали борьбой из трех партий.

Уступив в первом сете, кировчане взяли два последующих и завоевали бронзовые медали. А в финале пара Ткачук-Медведев, выиграв первую партию в самом конце, уступила во второй, но смогла найти в себе силы почти без шансов для соперника взять решающий третий сет: 2-1 в ее пользу.