Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми вырос объем ввода жилья

В Коми вырос объем ввода жилья
В Коми вырос объем ввода жилья
logo
В Коми вырос объем ввода жилья
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми ввод жилья в первом полугодии 2018 года составил около 140 тысяч квадратных метров, что в 2,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Об этом главе Коми Сергею Гапликову доложил исполняющий обязанности министра строительства и дорожного хозяйства региона Андрей Крикуненко, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Напомним, в соответствии с апрельскими поручениями главы Коми в этом году необходимо обеспечить ввод жилья в регионе по итогам 2018 года в объёме не менее 251 тыс. кв. м с последующим ежегодным увеличением.

Как сообщил А. Крикуненко, лидером по объему введенного в строй жилья среди городских округов стал Сыктывкар, где сдано более 92 тысяч квадратных метров. Среди районов на первом месте Сыктывдин – здесь построили 12 тысяч квадратных метров жилья.

Прирост объемов связан с вводом январе-июне этого года значительно большего количества многоквартирных и индивидуальных жилых домов, чем за аналогичный период прошлого года.

Правительство региона продолжит оказывать содействие гражданам в улучшении жилищных условий путём оказания мер государственной поддержки в рамках госпрограмм Коми.

  Ключевые слова: строительство, ввод жилья