Новости Республики Коми | Комиинформ

"Народный бюджет-2018" в Сосногорске: первые результаты

"Народный бюджет-2018" в Сосногорске: первые результаты
"Народный бюджет-2018" в Сосногорске: первые результаты
logo
"Народный бюджет-2018" в Сосногорске: первые результаты
Фото администрации Сосногорска

В Сосногорском районе продолжается реализация республиканского проекта "Народный бюджет", сообщает пресс-служба администрации.

Напомним, его инициатором в 2016 году выступил руководитель региона Сергей Гапликов. Сосногорцы проявили высокую активность: было предложено более 30 проектов, 10 из них получили одобрение и были реализованы в 2017 году. 

Эффективность проекта "Народный бюджет" была доказана, и он получил продолжение. В 2018 году в него вошли три народных предложения, причем работы по одному из них уже выполнены.

Doroga-Poghnya-01.jpg

"Первой ласточкой" стал ямочный ремонт автомобильной дороги в деревне Пожня, включая мостовой переход через реку Пожня-Ель. На эти цели было потрачено 334 тысячи рублей, из них 300 тысяч выделили из бюджета Республики Коми.

Doroga-Poghnya-03.jpg

В администрации отметили, что мост разделяет деревню Пожня на две части, асфальтовое покрытие на автомобильной дороге имело дефекты, эксплуатационные характеристики не отвечали нормативным требованиям. Теперь же все эти проблемы уже в прошлом.

Doroga-Poghnya-06.jpg

Добавим, что на сегодня реализации ждут еще два народных проекта.

В сфере культуры 300 тысяч рублей будут направлены на изготовление головных уборов и пошив костюмов для коллективов-участников национального районного фестиваля "Сосногорье".

Проект в сфере образования направлен на укрепление материально-технической базы муниципального центра допризывной подготовки граждан к военной службе на базе МБОУ "Кадетская школа" г. Сосногорска. Общая стоимость проекта составляет более 300 тысяч рублей.

  Ключевые слова: народный бюджет