Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске сотрудники "РН – Северная нефть" озеленили территорию центра "Берегиня"

В Усинске сотрудники "РН – Северная нефть" озеленили территорию центра "Берегиня"
В Усинске сотрудники "РН – Северная нефть" озеленили территорию центра "Берегиня"
logo
В Усинске сотрудники "РН – Северная нефть" озеленили территорию центра "Берегиня"
Фото пресс-службы ООО "РН-Северная нефть"

В Усинске сотрудники "РН - Северная нефть" при поддержке владелицы магазина "Цветы и декор" Людмилы Босовой провели ежегодную акцию по озеленению детского реабилитационного отделения (центр "Берегиня") с символичным названием "Цветы счастья".

Акция по озеленению территории отделения реабилитации проходит ежегодно, сообщает пресс-служба ООО "РН – Северная нефть".  

zvety-schastya-Milana.jpg

В уютном скверике возле отделения реабилитации участники акции вместе с подопечными центра "Берегиня" высадили петунии, бархатцы и ромашки. Клумбы вновь запестрели яркими цветами, радуя прохожих и, конечно, самих посетителей отделения.

"Очень приятно любоваться делом рук своих, – поделился активный участник всех мероприятий в центре "Берегиня" Сергей. – Сегодня мы очень хорошо потрудились, высадили рассаду ярких садовых цветов, и опять до самой осени у нас во дворе будет очень уютно и красиво".

"Участие в экологических проектах, создание рукотворной красоты, высадка растений и дальнейший уход за ними – это очень благотворное занятие, – высказалась заведующая отделения реабилитации Марина Хуснуллина. – Оно дает нашим подопечным заряд положительных эмоций, воспитывает эстетический вкус и основы экологической культуры, помогает детям знакомиться с окружающим миром и осознавать себя его частью. Ребятишки вместе с родителями с большой радостью участвуют в таких мероприятиях. Мы очень благодарны нашим добрым друзьям – сотрудникам "РН – Северная нефть" и Л.Босовой за помощь и участие в жизни нашего центра".

Прежде чем приступить к работе, студентка УГТУ Ксения Маякова, проходящая практику в отделе охраны окружающей среды "РН – Северная нефть", рассказала ребятам, какие цветы украсят "деревенский дворик", показала, как погружать их в землю, поливать и укреплять рассаду. Буквально через пару часов территорию "Берегини" было не узнать.

"Мы с дочкой впервые участвовали в высадке цветов, – рассказала мама пятилетней Миланы. – Очень понравилось. Такое приятное чувство от того, что и потрудились вместе, и доброе дело сделали, от которого окружающий нас мир стал чуточку красивее и ярче. Спасибо организаторам за подаренные эмоции и заряд позитива".

 

 

  Ключевые слова: дети, озеленение, Берегиня