Новости Республики Коми | Комиинформ

Реконструкция Ботанического сада в Сыктывкаре внесла коррективы в режим детского сада

Реконструкция Ботанического сада в Сыктывкаре внесла коррективы в режим детского сада
Реконструкция Ботанического сада в Сыктывкаре внесла коррективы в режим детского сада
logo

Ремонтные работы в центре Сыктывкара стали проблемой для детского сада №80. Детское учреждение находится рядом с Ботаническим садом, где идет реконструкция.

Как рассказали "Комиинформу" родители, из-за шумных работ, которые проходят и в тихий час, дети перестали спать: "Малыши боятся грохота, плачут, вскакивают на своих кроватках, а потом весь день капризничают".

В детском саду подтвердили проблему, отметив, что директор дошкольного учреждения выходила лично к рабочим на переговоры. Но ремонтники не стали слушать руководителя дошкольного учреждения, озвучив в ее адрес оскорбления.

"Комиинформ" связался с руководством двух подрядных организаций. Как рассказал агентству директор ООО "Строительная фирма "Лалвар", его сотрудники сегодня не ведут работ в саду, поэтому он рекомендовал обратиться в фирму "Созидатель".

Там "Комиинформу" пояснили, что организация завозит на территорию грунт. Присутствие техники может принести неудобства близлежащим зданиям, но на сегодня работы уже завершены. В то же время руководитель отметил, что подобные ситуации не редкость, и обычно компромисс с обратившимися фирма находит. 

Не найдя правды, "Комиинформ" обратился к заказчику - СГУ им. Питирима Сорокина. Университет в тот же день взял ситуацию на контроль, а 5 июля подрядным организациям было направлено письмо с просьбой перенести шумные работы с тихого часа на другое время. 

  Ключевые слова: дети, реконструкция, шум, сад