Новости Республики Коми | Комиинформ

В Эжве приступили к ремонту дворов

В Эжве приступили к ремонту дворов
В Эжве приступили к ремонту дворов
logo
В Эжве приступили к ремонту дворов
Фото администрации Эжвы

В Эжвинском районе приступили к ремонту дворовых и общественных территорий. Обновление происходит в рамках программы "Формирование современной городской среды", сообщает администрация Эжвинского района.

На прошлой неделе началось благоустройство четырёх эжвинских дворов, сегодня стартовали подготовительные работы по благоустройству общественной территории – пешеходной зоны по ул. Слободская (спуск от МКД по ул. Мира, 13 по ул. Слободская, 10).

DSC06459.jpg

В последнее время данный спуск в пятый микрорайон Эжвы считался небезопасным, особенно в зимний период, и непригодным для передвижения пешеходов из-за выбоин и неровностей. Тротуар, находящийся вровень с проезжей частью дороги, частенько занимали своими автомобилями эжвинцы, тем самым ещё более затрудняя проходимость пешеходного участка.

Кроме того, спуск находится в многонаселенном микрорайоне: здесь в шаговой доступности находятся два детских сада, Центр детского творчества, зал вольной борьбы ДЮСШ-6, торговые центры. Именно поэтому на участок обратила внимание Эжвинская районная организация КРО "Всероссийское общество инвалидов", оформила заявку и собрала больше сотни подписей.

DSC06450.jpg

На данный момент подрядная организация ООО "ДорИнвест" приступила к подготовительным работам для устройства пешеходной зоны: демонтированы бортовые камни на бетонном основании и снято деформированное асфальтобетонное покрытие. В ходе работ будет уложен асфальтобетон толщиной 4 см (выше проезжей части, общей площадью 523, 5 м2) от начала спуска до детского сада № 26, установлены новые бортовые камни (698 м), а также ограждения для более комфортного и безопасного передвижения.