Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте открылся республиканский образовательный форум "Инноватика: Крохаль – 2018"

В Ухте открылся республиканский образовательный форум "Инноватика: Крохаль – 2018"
В Ухте открылся республиканский образовательный форум "Инноватика: Крохаль – 2018"
logo

В Ухте открылся республиканский образовательный форум "Инноватика: Крохаль – 2018", сообщает пресс-служба главы Коми.

Он собрал более 200 молодых делегатов – инициативную и талантливую молодежь со всего региона. Старт форуму дал Глава Республики Коми Сергей Гапликов. Он пожелал студентам воплотить в жизнь самые смелые и добрые мечты.

"Сегодня самая активная и целеустремлённая молодежь нашей республики начинает очередную серию инновационных поисков. Уверен, знания, навыки, новые знакомства, которые вы получите здесь, на форуме, будут способствовать вашему личностному росту, а значит, и развитию региона. Дерзайте, творите, побеждайте и верьте в себя", - поприветствовал ребят Сергей Гапликов.

После торжественной церемонии открытия глава региона осмотрел презентационные стенды. Ребята рассказали о самых успешных проектах в сфере государственной молодёжной политики, реализованных в муниципалитетах.

В этом году работа форума включает себя 9 направлений: "Молодежные медиа", "Кадры государственной молодёжной политики", "Работающая молодёжь", "Волонтерство", "Ты-предприниматель", "Молодежное самоуправление", "Патриотизм", "Арт-республика", "Молодые ученые".

В рамках форума также пройдут различные потоковые лекции и мероприятия в рамках Года добровольца (волонтера) в России и Года культуры в Республике Коми. Благодаря федеральному проекту "Диалоги с Героями" форум посетят легендарные гости – Герои Советского Союза и России, чьи подвиги служат достойным примером для молодого поколения страны.

  Ключевые слова: инноватика, крохаль