Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские болельщики отправились с победным автопробегом по главной улице города

Сыктывкарские болельщики отправились с победным автопробегом по главной улице города
Сыктывкарские болельщики отправились с победным автопробегом по главной улице города
logo
Сыктывкарские болельщики отправились с победным автопробегом по главной улице города
Фото: Татьяны Ткалун

Сборная России обыграла сборную Испании в 1/8 финала чемпионата мира по футболу со счетом 1:1 после серии пенальти, назначенной по окончании матча 4:3. 

Победа сборной России в решающем матче с Испанией всколыхнула улицу Коммунистическую в Сыктывкаре. Болельщики под звуковые сигналы отправились с победным автопробегом от центрального стадиона к монументу трудовой славе и обратно. 

pob1-01.jpg

pob2-01.jpg

pob3-01.jpg

pob4-01.jpg

pob5-01.jpg

Автомобили правоохранительных органов в столице Коми ехали вперемешку с болельщиками и по громкой связи напоминали о правилах дорожного движения. К праздничному шуму присоединились и таксисты, которые запасли флаги на торжественный случай. 

"Мы стали сигналить на кольце еще до того, как фанаты туда дошли, нас сразу с десяток машин поддержали. Я так устала, будто сама играла. Герои. Акинфееву - памятник!" - делится эмоциями сыктывкарка.

pob6-01.jpg

pob7-01.jpg

Интересно, что основная масса пеших болельщиков отправилась не в сторону кольца, а в сторону Стефановской площади, поэтому ГИБДД пришлось перекрывать ул. Первомайскую, чтобы люди смогли пройти по светофору. 

pob8-01.jpg

pob9-01.jpg

pob10-01.jpg

pob11-01.jpg

pob12-01.jpg

Некоторые жители Коми отметили победу сборной прямо в самолете "Сыктывкар-Москва", вылетевшем в 20.00, где пилот по громкой связи объявлял счет. Пассажиры начали смотреть матч прямо в аэропорту и никак не могли пройти на посадку. На регистрации люди переживали за сборную и спрашивали друг друга, как проходит игра. Когда пилот объявил счет, самолет "взорвался" овациями и криками "Ура!".

pob13-01.jpg

pob14-01.jpg

pob15-01.jpg

bob16-01.jpg

Следующим соперником команды Станислава Черчесова станет победитель пары Хорватия – Дания.

Как напомнил "Комиинформу" министр физической культуры и спорта Николай Бережной, фан-зона в Сыктывкаре продолжит работу до самых полуфиналов и конечно же, финала.

"Браво, сборная России! Впервые в истории наша команда вышла в четвертьфинал Чемпионата Мира по футболу! Спасибо, парни, за фантастическую игру, невероятные эмоции и отличный футбол!" - делится переживаниями глава Коми Сергей Гапликов в своем Instagram.

Мэр Воркуты Игорь Гурьев в связи с праздником написал у себя в социальной сети: "Сборная России по футболу, я люблю тебя! Теперь точно организуем фан-зону на следующую игру!"

  Ключевые слова: Победа, праздник, футбол