Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутаты Сыктывдина согласовали изменения в районном бюджете на 2018 год 

Депутаты Сыктывдина согласовали изменения в районном бюджете на 2018 год 
Депутаты Сыктывдина согласовали изменения в районном бюджете на 2018 год 
logo
Депутаты Сыктывдина согласовали изменения в районном бюджете на 2018 год 
Фото администрации Сыктывдинского района

Депутаты Совета Сыктывдинского района согласовали внесение изменений в бюджет муниципалитета на 2018 год. Решение было принято в ходе заседания в четверг, 28 июня, сообщает пресс-служба администрации района. 

Предложения по распределению доходных источников по бюджету озвучила начальник управления финансов Галина Щербакова.

AYMNtC6Pcjk.jpg


Так, согласно внесенным изменениям, доходная и расходная части районного бюджета увеличатся на 325,8 млн. рублей. 

Основными мероприятиями расходной части бюджета стали выделение 133 млн. рублей на строительство школы-сада на 145 мест в с.Часово, 96,8 млн.рублей - на реализацию программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, 61,5 млн. руб. – на реализацию основных общеобразовательных программ муниципальными образовательными учреждениями. 

Для своевременной реализации "народных" проектов на территории Сыктывдинского района из бюджета республики поступило 2,1 млн.рублей. Из них 900 тыс.руб. выделяется на обустройство ограждения на территории кладбища с.Палевицы, благоустройство территории кладбища с.Часово, ликвидацию несанкционированных свалок на территории СП "Зеленец" (по 300 тыс.руб. каждому поселению). 

dFRJDNjTZNU.jpg


Сельскому поселению "Мандач" направят 300 тыс.рублей для реализации "народного" проекта по замене натриевых ламп уличного освещения на энергосберегающие светодиодные. 

Еще по 300 тыс.рублей выделены сельским поселениям "Озел", "Шошка", "Яснэг" для реализации "народных" проектов в сфере дорожной деятельности. 

Ежегодно в рамках социально-экономического сотрудничества между администрацией района и АО "Монди СЛПК" предприятие оказывает муниципалитету финансовую поддержку. В этом году часть средств (1,6 млн.руб.) будет направлена на ремонт кровли детского сада №1 с.Зеленец. 

3,6 млн.рублей выделено на разработку проектно-сметной документации и реконструкцию кровли Дома культуры с.Часово, ещё 600 тыс.рублей - на разработку ПСД для капитального ремонта здания районного музея. 

-yzTRyuBSws.jpg


Кроме того, народные избранники согласовали Правила землепользования и застройки ряда сельских поселений, передачу здания спортзала и земли под ним, расположенных на территории СПТУ-2, из собственности республики в собственность района, а также заслушали информацию представителя Отдела надзорной деятельности Сыктывдинского района Ирины Шишкиной об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории района.

  Ключевые слова: бюджет