Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прошел Всероссийский Олимпийский день

В Сыктывкаре прошел Всероссийский Олимпийский день
В Сыктывкаре прошел Всероссийский Олимпийский день
logo
В Сыктывкаре прошел Всероссийский Олимпийский день
Фото Андрея Фетисова

30 июня республиканский стадион в Сыктывкаре превратился в большую площадку для состязаний по летним видам спорта. С 11 до 13 часов спортсмены разных возрастов соревновались в командных и индивидуальных спортивных испытаниях.

Церемония открытия Олимпийского дня в Сыктывкаре началась с выступления министра физической культуры и спорта Николая Бережного, который поздравил участников с праздником и пожелал им успехов в играх.

После торжественного открытия спортсмены и болельщики разошлись по своим площадкам и беговым дорожкам. Буквально вся территория республиканского стадиона была распределена на множество спортивных зон, на каждой из которых проходили турниры.

Спортивная часть праздника началась с "олимпийской мили", которую возглавили легкоатлеты. К бегунам подключились остальные участники и гости Олимпийского дня, которые также пробежали дистанцию.

DSC_7534.JPG

Центральная часть стадиона была разделена на два поля по минифутболу, где в течение двух часов футболисты боролись за мяч, атаковали соперников и защищали свои ворота.

DSC_7676.JPG

DSC_7744.JPG

По соседству с традиционным для России футболом на Олимпийском дне мерились силами любители регби. Для многих гостей, не знакомых с этим видом спорта, было интересно посмотреть на борьбу команд за овальным мяч.

В "северной части" республиканского стадиона проходили состязания по силовым видам спорта и бои реконструкторов. Разбавляли "силовиков" площадки виртуальной реальности, роликов, бочче и других развлекательных видов спорта.

DSC_7931.JPG

DSC_7759.JPG

DSC_7772.JPG

В противоположной стороне сыктывкарцы и гости столицы могли сыграть в теннис, попрыгать на батутах в сопровождении инструктора, а любители велосипедов - пройти полосу препятствий в сопровождении инспекторов ГИБДД.

DSC_7650.JPG

DSC_7800.JPG

DSC_7803.JPG

Также во время праздника работали площадки по мини-гольфу, дартсу и шахматам, где участники всех возрастов могли посоревноваться в меткости, скорости и точности мышления.

DSC_7617.JPG

DSC_7880.JPG

Во время Олимпийского дня проходила культурно-праздничная программа. Ведущие комментировали происходящее на всех площадках, развлекали участников и гостей фестиваля, а также предлагали участвовать в лотерее.

DSC_7813.JPG

Розыгрыш ценных призов проходил в течение всего дня, победителей объявили в конце мероприятия и вручили им ценные подарки. В основном, спортсмены и болельщики в качестве приза получали сертификаты на бесплатное посещение спортивных клубов Сыктывкара.

DSC_7868.JPG

Также в рамках Олимпийского дня в Сыктывкаре проходил чемпионат СТС по бадминтону "Выше волан - 2018", который завершился в 15.00.