Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинский клуб "Технолог" подал заявку на участие в первенстве России, члены команды уже приступили к тренировкам

Ухтинский клуб "Технолог" подал заявку на участие в первенстве России, члены команды уже приступили к тренировкам
Ухтинский клуб "Технолог" подал заявку на участие в первенстве России, члены команды уже приступили к тренировкам
logo
Ухтинский хоккейный клуб "Технолог" подал заявку на участие в первенстве России, члены команды уже приступили к тренировкам.

Как сообщил "Комиинформу" президент клуба, главный тренер команды Николай Лю, его подопечным предстоит выступать в третьем по значимости дивизионе в обновленной системе розыгрыша российского чемпионата. Существовавшая ранее Российская хоккейная лига сейчас ликвидирована, а функции проведения чемпионата взяла на себя Федерация хоккея России. Лучшие клубы России, согласно новому положению, сыграют в Суперлиге. Следующей по значимости является высшая лига. Ухтинцам же предстоит выступить в первой лиге первенства России.

Как отметил Н.Лю, предполагается, что игры первенства начнутся в середине сентября. Соперниками "Технолога" в этом сезоне станут фактически те же команды, что и в прошлом, когда ухтинцы выступали в высшей лиге чемпионата России. Это молодежные команды клубов, выступающих в высшем дивизионе российского хоккея "Торпедо-2" (Ярославль), "Торпедо-2" (Нижний Новгород), "Северсталь-2" (Череповец), "СКА-2" (Санкт-Петербург), а также "Стинол" (Липецк), "Воронеж" (Воронеж), "Авангард" (Тамбов), "Ижорец" (Санкт-Петербург). К старым соперникам добавятся новички - "Полет" (Рыбинск), "Олимпия" (Кирово-Чепецк) и университетская команда "МГУ" (Москва).

По словам Н.Лю, его подопечные приступили к общефизическим тренировкам. Ледовую подготовку намечено провести в конце августа. Однако выезд команды на искусственный лед в Киров зависит от финансирования, отметил главный тренер. Пока неясно, где ухтинский клуб будет проводить домашние матчи. По положению, игры чемпионата должны проводиться на катках с искусственным льдом, которого в самой Ухте пока нет. Н.Лю сообщил, что рассматривается возможность аренды льда в Рыбинске (Ярославская область) и в Кирове. Однако Н.Лю подчеркнул, что не исключена возможность проведения нескольких матчей в Ухте. Сейчас ведутся переговоры об этом с клубами, которые возможно согласятся сыграть под открытым небом на естественном льду в Ухте.