Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми идет подготовка к осенне-зимнему периоду

В Коми идет подготовка к осенне-зимнему периоду
В Коми идет подготовка к осенне-зимнему периоду
logo
В Коми идет подготовка к осенне-зимнему периоду
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре на прошедшей неделе состоялось заседание республиканского штаба по подготовке к безаварийному прохождению предстоящего осенне-зимнего периода, сообщает пресс-служба Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми.

Задача, которую ставит перед собой штаб – планомерно в течение лета привести в состояние полной готовности объекты жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов.

Совещание проходило под председательством первого заместителя министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми Ольги Микушевой.

Участие в работе штаба приняли представители Главного управления МЧС по Коми, прокуратуры Коми, Печорского Управления Ростехнадзора Коми.

На заседании рассматривались вопросы подготовки жилищно-коммунальной инфраструктуры в Прилузском, Сысольском, Койгородском и Сыктывдинском районах.

В течение лета на территории муниципалитетов проводятся испытания и необходимый ремонт котельных и сетей коммунальной инфраструктуры. Часть ветхих сетей планируется заменить.

Так в Прилузском, Сысольском, Койгородском и Сыктывдинском районах будет заменено 3,36 км ветхих тепловых сетей и подготовлено 70 котельных.

Также районам республики предстоит сформировать необходимые запасы топлива и создать резервы материально-технических ресурсов для устранения возможных аварийных ситуаций.