Новости Республики Коми | Комиинформ

Детсады Сыктывкара озеленяют, ремонтируют и благоустраивают

Детсады Сыктывкара озеленяют, ремонтируют и благоустраивают
Детсады Сыктывкара озеленяют, ремонтируют и благоустраивают
logo
Детсады Сыктывкара озеленяют, ремонтируют и благоустраивают
Фото из архивов ИА "Комиинформ"

С 1 июня во всех дошкольных образовательных организациях столицы Коми началась летняя оздоровительная кампания.

Об этом в ходе общегородской планерки в администрации Сыктывкара 27 июня рассказала начальник Управления дошкольного образования Тамара Горбунова.

В целях обеспечения безопасности в детсадах города проведена профилактическая работа, внеплановые инструктажи с сотрудниками по охране жизни и здоровья детей, оказанию первой помощи, профилактике детского травматизма на территории детсада, на дорогах и воде.

Кроме того, летом в детсадах проверяют целостность территорий и ограждения, оборудование на прогулочных и спортивных площадках, производят противоклещевую обработку, косметический ремонт веранд, теневых навесов, малых архитектурных форм.

Обеспечено соблюдение санитарно-гигиенических норм, на игровых площадках заменен песок, территории озеленяют, косят лишнюю траву, производят обрезку деревьев по периметру.

В некоторых детсадах города проводятся летние оздоровительные лагеря для малышей. Дети занимаются совместной гимнастикой, спортом, ходят в турпоходы, на экскурсии по экологическим тропам, учатся безопасности в лесу и на водоемах.

По словам Т.Горбуновой, такой формой работы уже в июне было охвачено около 700 человек.

В Пушкинские дни дошкольники показали сказки по мотивам любимых произведений. В связи с проведением Чемпионата мира по футболу, во многих детсадах Сыктывкара прошли спортивные мероприятия на эту тематику.

Мнение об организации летней детской оздоровительной кампании родители малышей могут высказывать посредством онлайн-анкетирования, организованного Управлением, сообщила Т.Горбунова. 66% опрошенных оценивают эту работу на отлично, 29% на хорошо.

Итоги кампании в целом подведут в сентябре.

  Ключевые слова: дети, лето, отдых, статистика