Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте в десятый раз прошел парад выпускников

В Инте в десятый раз прошел парад выпускников
В Инте в десятый раз прошел парад выпускников
logo
В Инте в десятый раз прошел парад выпускников
Фото администрации Инты

Парад выпускников прошел в Инте.

Праздник начался на Комсомольской площади города у подножия мемориальной композиции в память о героях Великой Отечественной войны. Здесь в адрес выпускников прозвучали добрые пожелания и напутствия от учителей и родителей, ветеранов и руководства города.

"Будьте достойны своих учителей и родителей, - обратилась к выпускникам мэр Инты Лариса Титовец. – Дерзайте, добивайтесь поставленных целей, проявляйте все свои лучшие качества, все свои таланты и способности! Храните школьную дружбу, помните всех, кото вложил в вас частичку своей души, любите родной город и знайте, что здесь вас всегда ждут".

m4xz9o-VHNA.jpg

7UPG-8vDAS0.jpg

После возложения цветов к мемориалу виновники торжества выстроились вслед за стилизованным "фрегатом надежды" в колонну, которую вместе с руководством города возглавили облаченные в золотые мантии выпускники, набравшие наибольшее количество баллов на ЕГЭ по обязательным предметам.

jOlZgyaUA5U.jpg

Движение колонны по улице Горького прошло под приветственные возгласы интинцев – знакомых, друзей и родственников выпускников. Через уличные репродукторы шествие сопровождалось подробным рассказом о достижениях выпускников каждой образовательной организации. Совершая круг почета по площади Ленина, выпускники каждой школы заняли свои места в праздничном строю.

_OsvBWHARyM.jpg

В этом году дополнительным подарком ребятам стала по-настоящему летняя погода, что позволило организаторам провести церемонию чествования медалистов на открытом подиуме. Медали выпускникам и почетные грамоты их родителям вручила руководитель администрации Лариса Титовец.

m5WCXYao_pg.jpg

2018 год принес интинским выпускникам 33 медали, 26 из них - высшего достоинства. Но, как оказалось, даже этот список отличившихся выпускников неполный. В ближайшее время его дополнят имена выпускников политехнического техникума, для которых итоговые выпускные испытания сейчас еще в самом разгаре. Претендентов на получение дипломов особого образца, которые по своему достоинству приравниваются к золотой медали выпускника, в своем выступлении назвал детектор ИПТ, заместитель председателя Совета города Юрия Латкин.

CZeTHwpXtis.jpg

Свои поздравления и напутствия интинским выпускникам адресовал почетный гость праздника Александр Попов, который уже 14 лет возглавляет республиканское Управление Росприроднадзора, а в прошлом, с 1992 по 1998 годы возглавлял администрацию Инты.

"Куда бы ни занесла вас судьба, помните, что интинец – это звучит гордо", - подчеркнул в своем выступлении Александр Попов.

4DtkXTW6eY0.jpg

bJsVITFR4Yc.jpg

Благодарностями администрации города на празднике были отмечены директора всех школ городского округа и классные руководители выпускников.

xGDgFoSW2uw.jpg

Торжественная часть праздника завершилась ярким флешмобом с запуском в небо разноцветных шаров и фейерверков из блестящей мишуры.

Q8Jy1LqsOHA.jpg

А завершился праздник музыкальным подарком, который интинским выпускникам подготовили два молодежных коллектива - "Фортэ" и "BoXy" feat. В программе cover party "Город молод!" для виновников праздника в исполнении молодых интинских музыкантов прозвучали популярные песни в рок обработке.

  Ключевые слова: выпускной