Новости Республики Коми | Комиинформ

Жильцы домов по Сысольскому шоссе в Сыктывкаре задыхаются от "учебного" дыма

Жильцы домов по Сысольскому шоссе в Сыктывкаре задыхаются от "учебного" дыма
Жильцы домов по Сысольскому шоссе в Сыктывкаре задыхаются от "учебного" дыма
logo

Жильцы домов на Сысольском шоссе в Сыктывкаре бьют тревогу: их беспокоит дым, распространяющийся с территории учебного центра федеральной противопожарной службы.

База учебного центра находится по ул. Сысольское шоссе, 68. Учения по тушению пожаров, по словам жильцов, происходят регулярно раз в месяц в течение двух последних лет.

Сыктывкарцы сняли видео, на котором видно, что густой дым идет в сторону жилых домов. По словам жителей, подобные учения не должны проходить в жилом квартале. Для этого необходимо создать специальную тренировочную зону, чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье людей.  

"Это вообще отвратительно. Невозможно стоять, дышать, просто находиться. Одежда в шкафах пропахла, дым заходит через форточки даже в квартиры, окна которых не выходят на учебный центр", - говорят жильцы.

Люди обращались в ведомство, но получили в ответ лишь, что это плановые учения.

***Федеральное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Сыктывкарский учебный центр федеральной противопожарной службы" осуществляет обучение сотрудников и работников пожарной охраны, а также специалистов предприятий различных форм собственности, занимающихся вопросами реализации комплекса мер по обеспечению пожарной безопасности на территории всей Российской Федерации.

  Ключевые слова: пожар