Новости Республики Коми | Комиинформ

"Почта России" выступит партнером в реализации мероприятий при переходе на цифровое телевидение

"Почта России" выступит партнером в реализации мероприятий при переходе на цифровое телевидение
"Почта России" выступит партнером в реализации мероприятий при переходе на цифровое телевидение
logo

21 июня состоялась первая встреча рабочей группы по развитию почтовой связи на территории Республики Коми, в работе которой приняли участие заместитель руководителя Администрации главы Коми Евгений Морозов, директор Коми филиала Почты России Виталий Осипов, руководители и специалисты республиканских министерств, ведомств и муниципальных органов власти.

Одной из важнейших тем рабочей встречи стал вопрос реализации цифровых приставок через сеть отделений почтовой связи Республики Коми. Такая необходимость возникла в связи с переходом с января 2019 года на цифровое эфирное телевидение и сокращением аналогового вещания в России. По словам директора УФПС Республики Коми Виталия Осипова, филиал Почты России готов подключиться к реализации проекта и обеспечить жителей населенных пунктов республики возможностью приобретения оборудования в отделениях почтовой связи региона.

20180621_150311.jpg

Следующей темой для обсуждения стало рассмотрения возможности открытия новых отделений почтовой связи в крупных интенсивно застраивающихся микрорайонах Ухты и Сыктывкара.

"На сегодня вопрос предоставления помещения под отделение почтовой связи в Ухте уже решен, - отметил Евгений Морозов.- Благодарим за оперативное решение этого вопроса руководство администрации города Ухты".

Поиск подходящего помещения под отделение почтовой связи в районе Покровского бульвара микрорайона Орбита Сыктывкара еще требует детальной проработки. К решению вопроса подключились Администрация главы Республики Коми и администрация города Сыктывкара.

На встрече также обсуждались вопросы, связанные с повышением рентабельности отделений почтовой связи в отдаленных населенных пунктах, перспективах развития сети объектов связи в регионе.

  Ключевые слова: почта