Новости Республики Коми | Комиинформ

Ученица школы № 16 Сыктывкара отправится на "Алые паруса"

Ученица школы № 16 Сыктывкара отправится на "Алые паруса"
Ученица школы № 16 Сыктывкара отправится на "Алые паруса"
logo

Ученица школы № 16 Сыктывкара Кира Коваленко примет участие в торжественном празднике выпускников "Алые паруса", который пройдет 23 июня в Санкт-Петербурге. Такая возможность у выпускницы появилась в результате победы на Межрегиональном конкурсе сочинений "Я – гражданин России!".

В северной столице Кира Коваленко будет жить на территории Каменноостровского Дворца в историческом здании "Кухонного корпуса", построенном в 1785 году архитектором Л.И. Шарлеманем. 

Награду за участие в конкурсе ученица школы № 16 получит в резиденции полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, после чего ее и остальных победителей Межрегионального конкурса ждет обзорная экскурсия по городу, посещение достопримечательностей и участие в выпускном "Алые Паруса".

Напомним, жюри окружной экспертной комиссии Межрегионального конкурса сочинений "Я – гражданин России!" отметило четырех представителей Республики Коми. Победителей конкурса-выпускников этого года по традиции для чествования приглашают в Санкт-Петербург летом на выпускной, остальные примут участие в торжественной церемонии награждения осенью.