Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухта и поселения Усинска получат новые здания медучреждений

Ухта и поселения Усинска получат новые здания медучреждений
Ухта и поселения Усинска получат новые здания медучреждений
logo
Ухта и поселения Усинска получат новые здания медучреждений
uhta24.ru

В населенных пунктах Усинска будут построены новые медицинские амбулатории, а в Ухте отремонтируют здание городской больницы. С финансированием расходов на социально значимые объекты помогут крупные компании – партнеры правительства Коми.

Об этом сообщил Сергей Гапликов в ходе программы "Открытый разговор с главой Коми" на телеканале "Юрган". Напомним, развитие инфраструктуры в сфере здравоохранения – один из приоритетов в рамках "апрельских поручений" Сергея Гапликова, исполнение которых поручено правительству региона.

"В Усинском районе по 14 миллионов рублей получат Мутный Материк и Щельябож. Это немалые деньги. Они позволят оперативно построить новые амбулатории", - отметил Сергей Гапликов, пояснив, что средства выделит в рамках социального партнерства "ЛУКОЙЛ-Коми" как компания-партнер правительства республики.

"В ходе недавнего визита к нам Вагита Юсуфовича Алекперова (президент ПАО НК "ЛУКОЙЛ" – прим. КИ) мы еще раз обговорили этот вопрос. Он будет решен", - уточнил Сергей Гапликов.

Другой партнер региона – "Газпром" - направит 112 миллионов рублей на ремонт давно назревшего, по словам Сергея Гапликова, здания городской больницы №1 в Ухте. "Я благодарен Алексею Борисовичу Миллеру (председатель правления ПАО "Газпром" - прим. КИ) за выделение внушительной суммы. На месте контролировать работы будет Александр Викторович Гайворонский", - резюмировал глава региона. 

Таким образом, благодаря договоренностям главы Коми со стратегическими партнерами региона удастся обеспечить в республике "решение тех тем, которые мы получили в наследство".

  Ключевые слова: медицина