Новости Республики Коми | Комиинформ

Книги в подарок от ЛУКОЙЛа получили воспитанники ухтинского детского сада

Книги в подарок от ЛУКОЙЛа получили воспитанники ухтинского детского сада
Книги в подарок от ЛУКОЙЛа получили воспитанники ухтинского детского сада
logo
Книги в подарок от ЛУКОЙЛа получили воспитанники ухтинского детского сада
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

Сотрудники ЛУКОЙЛ-Коми передали малышам из детского сада № 60 комбинированного вида 25 комплектов специализированных иллюстрированных книг. Эти красочные издания – подарок детям с проблемами зрения от Благотворительного фонда "ЛУКОЙЛ". 

Из 230 воспитанников ухтинского детского сада 49 ребят – с ослабленным зрением. В дошкольном учреждении они проходят лечение и необходимую коррекцию. С малышами работают опытные медицинские специалисты, но теперь благодаря книгам дети будут лучше воспринимать и в буквальном смысле ощущать окружающий мир.

Сказочные сюжеты на их страницах можно не только увидеть и услышать, но и ощутить. Часть книг – это издания из серии "Волшебный карандаш". Они оснащены специальным электронным устройством, сопровождающим иллюстрации: "карандаш" озвучивает те картинки, которые ребенок не видит. Есть в подарочных комплектах и книги, которые можно буквально почувствовать благодаря рельефному покрытию. 

IMG_4765.JPG

"Педагоги и сотрудники дошкольного учреждения трудятся только для одной цели – чтобы после выпуска из детского сада все дети пришли в школу, – отметила заместитель начальника МУ "Управление образования" администрации МО ГО "Ухта" по вопросам общего образования Лариса Волохова. – И в итоге 100 процентов выпускников детского сада приходят в общеобразовательные школы. Благодаря сегодняшней акции этот путь станет короче".

От имени руководства ЛУКОЙЛ-Коми и Благотворительного фонда "ЛУКОЙЛ" малышей поздравила председатель первичной профсоюзной организации ТПП "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз" Ирина Илларионова. Еще одним подарком ребятам от нефтяников стали настольные игры и сладости. В свою очередь маленькие воспитанники детского сада подготовили для гостей несколько танцевальных номеров и песен. 

Проект по изданию тактильных книг реализуется совместно организациями Группы "ЛУКОЙЛ" и Благотворительным фондом "ЛУКОЙЛ". Ежегодно нефтяники участвуют в программе "Книжки в подарок", помогая тысячам детишек по всей России получить комплекты специальных рельефных изданий. Напомним, ранее 17 таких же полезных и познавательных комплектов получили воспитанники усинского детского сада № 16.

  Ключевые слова: лукойл-коми, дети. книги