Новости Республики Коми | Комиинформ

Монди СЛПК получил престижную награду экологического фонда имени Вернадского

Монди СЛПК получил престижную награду экологического фонда имени Вернадского
Монди СЛПК получил престижную награду экологического фонда имени Вернадского
logo
Монди СЛПК получил престижную награду экологического фонда имени Вернадского
Фото Монди СЛПК

АО "Монди СЛПК" отмечено наградой в номинации "Экологическая культура в промышленности и энергетике" в рамках международного проекта, направленного на развитие экологического мышления и распространение лучшего опыта в области защиты окружающей среды.

Решение о вручении награды принято Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского и Международной экологической общественной организацией "ГРИНЛАЙТ" при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы РФ. Церемония награждения победителей конкурса состоялась в Администрации Президента Российской Федерации.

Проект Mondi под названием "Устойчивое развитие на примере АО "Монди СЛПК" отражает достижения в таких ключевых экологических областях, как охрана атмосферного воздуха и водных ресурсов, работа с отходами производства и лесовосстановление. Принимая решение, жюри оценило два масштабных инвестиционных проекта, которые реализует Монди СЛПК – модернизацию очистных сооружений и строительство нового биотопливного котла в рамках модернизации ТЭЦ предприятия.

"Для Монди СЛПК забота об экологии является обязательной составляющей ежедневной работы. Мы прилагаем серьезные усилия для того, чтобы при росте нашего производства влияние на воздух, воду, почву и лес планомерно и значительно снижалось. Награда фонда Вернадского – еще одно подтверждение того, что мы выбрали верный курс на устойчивое развитие и ответственное пользование природными ресурсами. Поздравляю весь коллектив комбината с большим успехом!" – сказал генеральный директор АО "Монди СЛПК" Клаус Пеллер.

В церемонии награждения призеров проекта, приуроченной к профессиональному празднику – Дню эколога, принял участие главный эколог предприятия Дмитрий Очеретенко. На торжественном собрании и чествовании лауреатов проекта присутствовали руководители органов государственной власти, видные общественные деятели, российские и международные эксперты в области охраны окружающей среды.

  Ключевые слова: Монди СЛПК