Легкоатлеты Республики Коми завоевали десять медалей на Чемпионате Северо-Запада

На Чемпионате Северо-западного федерального округа легкоатлеты Сыктывкара завоевали пять золотых, три серебряные и две бронзовые награды. Соревнования проходили в Смоленске с 6 по 8 июня.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, мужская сборная в составе Ильи Штанько, Александра Торопова, Ивана Балясникова и Александра Сыромотова завоевала "золото" в эстафете 4х100 метров. Они преодолели дистанцию за 42,26 секунды и установили новый рекорд Республики Коми.

Для Ивана Балясникова победа в эстафете стала третьей золотой медалью на Чемпионате. Спортсмен также лидировал на дистанции 100 и 200 метров. Еще по две медали принесли региональной сборной Татьяна Ногтева и Екатерина Сагитова.

"Катя первой финишировала на дистанции 200 метров и стала третьей на 100 метрах. Татьяна Ногтева оказалась быстрее всех на дистанции 800 метров. Серебряную награду она завоевала на 400 метрах", - сообщил тренер-представитель Иван Балясников.

Вторые места на дистанциях 100 и 400 метров завоевали Виталий и Александр Тороповы. Александр Сыромолотов стал третьим на дистанции 200 метров.

"Было много соперников по Северо-западу, но нам все равно удалось показать высокие результаты", - отметил Иван Балясников.

Соревнования в Смоленске собрали 250 спортсменов. Республику Коми представляла команда из 12 легкоатлетов.

Ключевые слова: Победа, легкая атлетика