Новости Республики Коми | Комиинформ

В поселке Диасерья пройдет фестиваль "Звездное лето"

В поселке Диасерья пройдет фестиваль "Звездное лето"
В поселке Диасерья пройдет фестиваль "Звездное лето"
logo

В Усть-Куломском районе пройдет фестиваль "Звездное лето". Его инициатором выступил директор клуба в поселке Диасерья Валерий Васильев. 

Он предложил провести социально-культурный проект под названием "Звездное лето" в форме конкурса-фестиваля среди работников культурной сферы и клубной системы. По задумке автора, участники фестиваля - это люди, тесно связанные с организацией клубной работы, которые смогут по-новому раскрыть свои таланты и внутренний потенциал на фестивале.

Участники представят два номера. Первый - показательный - оценит жюри, второй будет представлен на итоговом гала-концерте.

Конкурс-фестиваль объединил несколько номинаций: "Солисты-вокалисты", "Хореография", "Инструментальные группы", "Вокальные ансамбли", "Чтецы", "Театральное творчество". Каждый участник продемонстрирует свои таланты в выбранной категории.

Яркий и звонкий праздник проводится в поселке Усть-Куломского района уже второй год. Жителям поселка и гостям будет предложена экскурсия по интересным местам глубинки, дети могут поучаствовать в игровых конкурсах, развлечься в аттракционах. Будет также организована торговля, желающие могут попробовать свои силы в спортивных состязаниях.

Вечером на большой сцене выступят гости: группа "Борд" из села Помоздино, группа "Эхо ORIGINAL", группа "Юрган" из деревни Скородум, а также молодые и невероятно талантливые музыканты из Сыктывкара - кавер-группа "Лайм".

Праздник начнется 17 июня в 15 часов в поселке Диасерья, к участию приглашаются все желающие.