Новости Республики Коми | Комиинформ

Хедлайнером фестиваля "Живой Воздух" в Коми станет "Чичерина"

Хедлайнером фестиваля "Живой Воздух" в Коми станет "Чичерина"
Хедлайнером фестиваля "Живой Воздух" в Коми станет "Чичерина"
logo

Ключевым событием вечерней культурной программы фестиваля воздухоплавания "Живой Воздух" 24 июня будет выступление группы "Чичерина". Концерт в Финно-угорском парке начнется в 20:30. Пропуском к сцене будет входной билет на фестиваль*.

"Я всегда стремилась к ощущению полета", - сказала в одном из интервью Юлия Чичерина. И это именно то, что объединяет всех участников фестиваля "Живой Воздух". Величественные аэростаты в небе и концерт известной рок-группы - впечатления публики удвоятся, - уверена директор Финно-угорского этнопарка Елена Иванова. 

В нулевых Юлия Чичерина   звезда "новой волны уральского рока", певшая про "жареное солнце больших городов", участница первых фестивалей "Нашествие". "Ту-Лу-Ла" и "Уходя уходи" попали в саундтрек фильма "Брат 2", а композиция "Мой рок-н-ролл", записанная с группой "Би-2", стала суперхитом.

588c856f05c0c.jpg

В 2017 году группа "Чичерина" отметила 20-летие и выпустила первый сборник лучших песен "Война и Мир".

Юлия Чичерина объездила весь мир. Пересекала Тибет и пустыню Гоби, была в Америке и Африке, в Аргентине и Камбодже, проехала на машине от Владивостока до Балтики, от Ледовитого океана до южных морей. По мотивам тибетского путешествия Юлия сняла фильм "Сказка о странствии и поиске счастья".

Юлия Чичерина много гастролирует, выступает  перед солдатами в Сирии, ЛНР и ДНР.

 ***Цена входного билета на фестиваль "Живой Воздух" 23 и 24 июня – 250 рублей. Начало культурно-развлекательной программы – в 16:00.

*** Всероссийский фестиваль воздухоплавания "Живой Воздух" состоится в селе Ыб Сыктывдинского района Республики Коми 23-24 июня с участием команд из Москвы и Московской области, Пермского края, Свердловской и Челябинской областей, Марий Эл, Удмуртии. 

Учредитель – министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

  Ключевые слова: Живой воздух