Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре продолжается плановый ремонт улично-дорожной сети

В Сыктывкаре продолжается плановый ремонт улично-дорожной сети
В Сыктывкаре продолжается плановый ремонт улично-дорожной сети
logo
В Сыктывкаре продолжается плановый ремонт улично-дорожной сети
Фото администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре продолжается плановый ремонт улично-дорожной сети, сообщает пресс-служба администрации мэрии.

Сегодня подрядная организация приступила к подготовительным работам по замене верхнего слоя дорожного покрытия методом укладки щебёночно-мастичного асфальтобетона на участке улицы Савина – от Заводского переулка до улицы Заводской.

savina_03.jpg

Участок дороги по улице Савина был внесен в план первоочередного ремонта с учетом мнения горожан, поскольку является значимой автомагистралью, соединяющей центральную часть города и местечко Лесозавод.

На данном участке работает бригада из 11 человек, задействовано 5 единиц техники. В настоящий момент подрядчик производит фрезерование и подготовительные работы по замене части бордюров. Всего до конца этой недели планируется заменить 150 штук бордюрных камней.

savina_02.jpg

С наступлением стабильно сухой погоды подрядчик сразу приступит к асфальтированию. Окончательно работы планируется завершить к 20 июня. Далее аналогичные мероприятия продолжатся по улице Малышева.

Напомним, всего в 2018 году на ремонт улично-дорожной сети будет направлено 103 миллиона рублей. В этом году запланирована сплошная замена верхнего слоя дорожного покрытия методом укладки щебёночно-мастичного асфальтобетона следующих участков:

ул.Савина – от Заводского переулка до ул.Заводской;

- ул.Малышева – от ул.Лыткина до выезда на Октябрьский проспект;

ул.Элеваторная – от ул.Орджоникидзе до ул.Оплеснина;

ул.Ручейная – в районе переезда через ручей Дырнос;

ул.Петрозаводская – от ул.Печорской до ул.Малышева;

ул.Карла Маркса – от ул.Оплеснина до ул.Крутой.

savina_04.jpg

Ямочный ремонт, в том числе методом пневмонабрызга, уже произведен на улицах Бабушкина, Кирова, Кутузова, Чернова и Карла Маркса. Также проведение ремонта предусмотрено еще на 66 участках города.

Также в настоящий момент идет обследование дорог, подлежащих гарантийному обслуживанию. Это целый ряд дорог, которые ремонтировались в последние пять лет. В целом они хорошо переносят зимние периоды, возникают лишь мелкие эксплуатационные повреждения, которые устраняются подрядчиками по гарантии.

  Ключевые слова: ямочный ремонт, ремонт улиц