Новости Республики Коми | Комиинформ

Заключенные сыктывкарской колонии выполнят нормативы комплекса "Готов к труду и обороне"

Заключенные сыктывкарской колонии выполнят нормативы комплекса "Готов к труду и обороне"
Заключенные сыктывкарской колонии выполнят нормативы комплекса "Готов к труду и обороне"
logo

Осужденные ИК-25 в сыктывкарском поселке Верхний Чов впервые примут участие в тестировании по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Для проверки готовности, колонию посетила начальник Центра тестирования ГТО "Динамо" Оксана Серебряникова.

50 осужденных уже выразили желание выполнить нормативы и получить знак отличия ГТО и готовятся к испытаниям, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.

"ИК-25 – первая среди исправительных учреждений УФСИН будет выполнять нормы ГТО. Планируем провести спортивные состязания в конце июня. Уже заинтересовались и другие колонии, есть большая вероятность, что там также состоится выполнение нормативов комплекса", - рассказал старший инспектор отдела социальной, психологической и воспитательной работы УФСИН Сергей Митягин.

Но носить значок ГТО новоиспеченные отличники не смогут – он не регламентирован формой осужденного. Заслужившие его все равно получат знак отличия, он будет храниться в личном деле, а носить его осужденные смогут после освобождения.

О том, что осужденные учреждений УФСИН России по Республике Коми будут выполнять нормативы ГТО, стало известно 16 февраля на отчетно-выборной конференции регионального отделения всероссийского общества "Динамо". Тогда врио председателя общества Святослав Осадчук заявил, что в целях развития полезной занятости осужденных, интереса к спорту, физической культуры УФСИН совместно с обществом "Динамо" прорабатывается вопрос о том, чтобы желающие осужденные могли выполнить нормативы комплекса ГТО.

  Ключевые слова: гто, колония