Новости Республики Коми | Комиинформ

Волонтеры Печоры помогали провести выпускной, волонтеры Воркуты – День защиты детей

Волонтеры Печоры помогали провести выпускной, волонтеры Воркуты – День защиты детей
Волонтеры Печоры помогали провести выпускной, волонтеры Воркуты – День защиты детей
logo
Волонтеры Печоры помогали провести выпускной, волонтеры Воркуты – День защиты детей
Фото предоставлены Доброштабом Коми

"Комиинформ" представляет очередной "Дайджест добрых дел". Обзор акций, проведенных волонтерами республики за прошедшие семь дней, подготовлен совместно с Центром развития волонтерства Коми.

Событийное добровольчество

Волонтерское движение "Лети, лепесток" Воркуты отметило День защиты детей грандиозным мероприятием в Центре помощи семье и детям. Добровольцы приготовили для гостей много интересного: сыграли в игры, раскрасили лица ярким аквагримом, сводили на экскурсию в клуб реконструкции "Авангард". Гвоздем программы стала возможность поучаствовать в битве "Лазертаг".

WBKwM49aSZw.jpg

Добровольцы из культурно-волонтерского объединения "КУЛ" помогали на благотворительном концерте, посвященном Дню защиты детей. В задачи волонтеров входило помогать в рассадке людей, рисовать аквагримом, встречать и сопровождать гостей, помогать в гардеробе.

UV7NIdrKarc.jpg

Последний звонок — это один из самых трогательных и незабываемых праздников, ведь он — символ окончания прекрасной школьной поры, которая останется в памяти выпускников навсегда. В этом празднике принимали активное участие волонтеры Печоры. На протяжении всего мероприятия они находились рядом с выпускниками, проходили с ними в колоннах, стояли на площади и помогали выстроиться в словосочетание "Выпуск 2018".

LF50oGcY-YE.jpg

Социальное добровольчество

Волонтеры поселка Жешарт провели День защиты детей с воспитанниками социально-реабилитационного отдела. Ребята поиграли в веселые игры, дружно потанцевали и устроили чаепитие. Все участники этого праздника остались довольны.

w2jGVoBOxmQ.jpg

Добровольчество в сфере содействия органам внутренних дел

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Внимание: дети!" сотрудники Госавтоинспекции Сосногорска вместе с волонтерами объединения "Школа волонтера" провели акцию "Дорожный знак". Волонтеры решили проверить знание дорожных знаков необычным способом - специально для этого мероприятия сотрудники ГИБДД разработали "классики", которые позволяют повторить значение каждого дорожного знака во время знакомой каждому игры.

bp4yt_yFxtE.jpg

В это время инспекторы проводили профилактические беседы с родителями и напоминали им о необходимости использования детских удерживающих устройств и о том, что воспитать грамотного пешехода невозможно без личного примера.

  Ключевые слова: добровольцы, Год волонтера