Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучший бомбардир сыктывкарской "Новой генерации" покинул команду

Лучший бомбардир сыктывкарской "Новой генерации" покинул команду
Лучший бомбардир сыктывкарской "Новой генерации" покинул команду
logo
Лучший бомбардир сыктывкарской "Новой генерации" покинул команду
Фото предоставлено Минспорта Коми

Владислав Барсков и Иван Обжорин, выступавшие в сыктывкарской мини-футбольной команде "Новая генерация", продолжат свою карьеру в Нижнем Новгороде. Сыктывкарский клуб и нижегородский "Оргхим" согласовали трансфер игроков.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, оба футболиста приехали в Сыктывкар еще в юном возрасте, прошли через дубль желто-синих — команду "Бумажник". В общей сложности, в системе клуба "Новая генерация" оба игрока находились с 2014 года. Своей игрой за команду из столицы Коми оба заслужили вызов на просмотр в молодежную сборную России. Причем, Владислав Барсков неоднократно выходил на площадку в составе отечественной "молодежки".

В нынешнем сезоне оба игрока выступали в основном составе "Генерации", Иван Обжорин в итоге стал лучшим снайпером команды, в его активе 16 забитых мячей в Кубке России и чемпионате страны среди клубов Суперлиги. В активе Владислава Барскова — 11 забитых мячей, по этому показателю он занял третье место в клубе. Руководство "Новой генерации" желает успешного продолжения карьеры в Нижнем Новгороде обоим футболистам.

Barskov.jpg

Директор ФК "Новая генерация" Артем Сухарев прокомментировал переход футболистов: "Иван и Владислав приехали в Сыктывкар можно сказать школьниками и на наших глазах выросли в полноценных футболистов клуба Суперлиги. Оба игрока - это игроки основы "Генерации" и клубу тяжело далось такое решение. Но это является и частью стратегии по привлечению к играм Суперлиги местных воспитанников. Мы даем возможности расти футболистам всем без исключения. И то, что после сезона 2017-2018 к ряду наших игроков стали проявлять внимание команды Суперлиги и Высшей лиги - говорит о росте их профессионализма, что игроки смогли себя проявить. Иван и Владислав стали часть истории "Новой генерации", за что хочется поблагодарить их. Хочу от имени клуба пожелать Ивану и Владиславу удачи и надеюсь еще не раз увидеть их на площадке Суперлиги".

Владислав Барсков и Иван Обжорин в свою очередь тоже тепло и трогательно попрощались с командой и ее болельщиками.

"Хочу поблагодарить всех болельщиков, партнеров по команде и всех сотрудников клуба. Это были удивительные и очень дорогие мне четыре года. Сыктывкар навсегда останется моим вторым домом. Большое спасибо всем! Хочу пожелать команде больших побед! И как бы ни было трудно, всегда оставаться командой!" - обратился к "Генерации" и ее болельщикам Иван Обжорин.

Obghorin2.jpg

"Дорогие болельщики! Никогда не думал, что придётся писать подобные вещи, но иногда в жизни некоторые вещи происходят спонтанно и меняют кардинально твою жизнь. Так получилось, что появилась команда "Оргхим" из моего родного города и пригласила меня пополнить ее ряды и усилить состав. Мне было тяжело принять это решение, я долгое время обдумывал его и вынужден сказать, что с нового сезона я буду игроком МФК "Оргхим". Вы даже не можете представить, насколько тяжело мне было решиться, ведь Сыктывкар это мой второй дом. Здесь я окончил гимназию, встретил друзей, которые мне как братья, встретил свою любимую жену, у нас родился сыночек Тимофей, и я дорос до основного состава клуба Суперлиги ФК "Новая Генерация", с которым одержал несколько значимых побед и забил первые голы в Суперлиге, откуда был вызван в молодежную сборную России, цвета которой с гордостью защищал", - прокомментировал свой переход Владислав Барсков.